-2 С° нет
Лента новостей

Работа на удаленке: В Севастополе наркосбытчики отправляются в тюрьму

В Севастополе передано в суд уголовное дело в отношении группы наркосбытчиков.

«Следователем Следственного управления УМВД России по г. Севастополю окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении четырех человек. Они обвиняются в покушении на незаконные приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, совершенные организованной группой в особо крупном размере.

В ходе расследования было установлено, что 30-летний житель Санкт-Петербурга принял предложение стать региональным представителем магазина по продаже наркотиков, который работал в теневом сегменте Интернета. Он переехал в Симферополь и организовал регулярные поставки крупных партий запрещенных веществ из Северной столицы и других регионов России.

Для перевозки использовались частные почтовые службы, нелегальный груз прятали в металлических баках для систем отопления. Наркотики бесконтактным способом передавались соучастникам криминальной схемы, которые фасовали их на мелкооптовые и розничные закладки для последующего распространения на территории Севастополя, Республики Крым и Краснодарского края.

В группу входили еще как минимум три человека, которые также получили работу через Интернет и не были знакомы со своими сообщниками. Используя приемы конспирации и вымышленные имена, они общались исключительно через мессенджеры. Для хранения и фасовки криминального товара они арендовали дома, квартиры и гаражи на территории регионов, в которых вели криминальный бизнес.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю при поддержке спецназа «Гром». В домовладениях и других используемых фигурантами помещениях проведены обыски. Изъяты в общей сложности более 15 килограммов амфетамина, мефедрона, экстази, кокаина, ЛСД, гашиша, марихуаны, а также 16 килограммов прекурсоров запрещенных веществ.

Кроме того, в результате анализа изъятых у участников группы записей на территории Крымского полуострова обнаружены 25 тайников-закладок с наркотиками, которые были сделаны злоумышленниками.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 30, 228, 228.1 и 228.4 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в Нахимовский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фото: МВД РФ

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе управляющая компания наказана за нарушение норм содержания жилья
Конституционный суд признал регистрацию в гостиничных апартаментах законной
У жительницы Черноречья отрезали кусок участка в пользу государства
Севастопольцам рассказали про «налоговый кешбэк» в 2026 году
Менеджер банка предстанет перед судом за многомиллионные хищения
Губернатор назначил треть состава Общественной палаты Севастополя
Школе Курской области присвоено имя 810-й бригады ЧФ РФ
Проблемы Севастопольского судостроительного колледжа на контроле уполномоченного по правам человека
1658 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных