26 С° нет
Лента новостей

Школьная неделя может стать шестидневной

По мнению главы Минпросвещения Сергея Кравцова российские школы должны самостоятельно принять решение о введении шестидневного обучения для учеников, основываясь на их уровне знаний.

В регионы направлены соответствующие рекомендации, каждая школа в зависимости от того, насколько долго она была либо на карантине, либо были продлены каникулы, домашнее обучение, может решить вопрос о выстраивании образовательного процесса с учетом итогов промежуточных тестирований учеников.

Единый государственный экзамен в 2021 году, несмотря на возможные корректировки учебного процесса,  пройдет в рамках ранее установленных требований. Его будут сдавать те, кто планирует поступать в вузы.  Для тех, кто не планирует поступать в высшие учебные заведения, необходимо будет сдать  математику и русский язык у себя в школе.

Антон Гуриевич

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сергей Круглов о квотировании рабочих мест для ветеранов СВО
Ансамбль песни и пляски Черноморского флота выступит в Казачьей бухте
Тяжкое наследие украинских времен: алкомаркет в Каче остается вместо школьного тира
Медицинские учреждения Севастополя плохо отчитались об имуществе
1897 Город
Состояние законодательства Севастополя. О докладе Владимира Немцева
В ДТП под Севастополем погибли пять девушек в возрасте от 17 до 19 лет
Севастопольские депутаты избегают обязанности создания общественного совета
Прокуратура Севастополя предотвратила незаконное предоставление из госсобственности более 1,5 га земель города
2687 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных