23 С° нет
Лента новостей

Школьная неделя может стать шестидневной

По мнению главы Минпросвещения Сергея Кравцова российские школы должны самостоятельно принять решение о введении шестидневного обучения для учеников, основываясь на их уровне знаний.

В регионы направлены соответствующие рекомендации, каждая школа в зависимости от того, насколько долго она была либо на карантине, либо были продлены каникулы, домашнее обучение, может решить вопрос о выстраивании образовательного процесса с учетом итогов промежуточных тестирований учеников.

Единый государственный экзамен в 2021 году, несмотря на возможные корректировки учебного процесса,  пройдет в рамках ранее установленных требований. Его будут сдавать те, кто планирует поступать в вузы.  Для тех, кто не планирует поступать в высшие учебные заведения, необходимо будет сдать  математику и русский язык у себя в школе.

Антон Гуриевич

Последние новости

В Севастополе по темпам роста лидирует резиновое производство
Методика расчета платы за размещение НТО на территории Севастополя оказалась незаконной
В ГД открылась выставка, посвященная 240-летию со дня основания Севастополя
Способов получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов стало больше
Даже эвакуация ученых во время конференции в Севастополе не помешала им обсудить новые задачи
Культурный комплекс «Корабел» проводит интернет-конкурс ко Дню учителя
1017 Город
В Севастополе назначен новый руководитель «Единой дирекции капстроя»
3161 Город
Морпехи 810-й бригады получили государственные награды
1401 Армия