12 С° нет
Лента новостей

Школьная неделя может стать шестидневной

По мнению главы Минпросвещения Сергея Кравцова российские школы должны самостоятельно принять решение о введении шестидневного обучения для учеников, основываясь на их уровне знаний.

В регионы направлены соответствующие рекомендации, каждая школа в зависимости от того, насколько долго она была либо на карантине, либо были продлены каникулы, домашнее обучение, может решить вопрос о выстраивании образовательного процесса с учетом итогов промежуточных тестирований учеников.

Единый государственный экзамен в 2021 году, несмотря на возможные корректировки учебного процесса,  пройдет в рамках ранее установленных требований. Его будут сдавать те, кто планирует поступать в вузы.  Для тех, кто не планирует поступать в высшие учебные заведения, необходимо будет сдать  математику и русский язык у себя в школе.

Антон Гуриевич

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Выплата майских пенсий и детских пособий севастопольцам будет произведена досрочно
Сотрудники Севприроднадзора собрали урожай незаконных шлангов и скважин в окрестностях Бельбека
Участников и очевидцев СВО приглашают на программы Академии «Меганом»
Туризм как драйвер экономики: в летний сезон в Севастополе ждут вдвое больше туристов
Уполномоченный по правам человека в городе Севастополе: Оказана помощь
Благодаря вмешательству военной прокуратуры участник СВО получил положенные выплаты
1290 Город
Победа 80 Севастопольцы могут принять участие в конкурсе «Рисуем транспорт Победы!»
1082 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных