15 С° нет
Заражения 101 870 +3
Выздоровело 99 200 +12
Смертей 2601 +1
Лента новостей

Украинские судьи - бумагомаратели приговорили экс-командующего Черноморским флотом к 15 годам колонии и огромному штрафу

Вердикт в отношении Александра Витко вынесен заочно

Бывшего командующего Черноморским флотом России адмирала Александра Витко Днепровский райсуд Киева приговорил к 15 годам тюремного заключения и к штрафу в 1 триллион 80 миллиардов гривен по целому ряду обвинений, в том числе и совершении государственной измены Украине. Об этом сообщает украинское издание «Страна» со ссылкой на соответствующее постановление суда.

В 2016 году украинская военная прокуратура направила в суд обвинительное заключение в отношении Витко по нескольким уголовным статьям, в числе которых фигурировала и государственная измена. В свою очередь, российский Следком возбудил уголовное дело по факту незаконных действий украинской генеральной прокуратуры.

Александр Витко возглавлял Черноморский флот России с апреля 2013-го по май 2018 года.

Последние новости

Велодорожки на Фиоленте начнут строить в июле
Вице-губернатор Павел Иено пообещал не отменять маршруты № 92, 94, 109
Севастопольтские депутаты самые неотзывчивые
ФК «Севастополь» впервые выступит в первенстве Второй лиги чемпионата России по футболу
1054 Спорт
Дарю вам мой город – проект общественной организации «Наш Севастополь»
Урологическое отделение горбольницы №1 в Севастополе отремонтируют за 87 млн рублей
2297 Город
Комитет законодательного собрания по городскому хозяйству. Работа или имитация бурной деятельности