11 С° нет
Лента новостей

В Госдуме призвали отказаться от техники Xiaomi из-за блокировки смартфонов в Крыму

Ранее владельцы продукции этого бренда пожаловались на невозможность активации устройств на территории полуострова.

Проблемы с работой гаджетов отмечают и жители Ирана, Кубы, Сирии, Судана и КНДР.

Зампред комитета ГД по информационной политике, депутат от ЛДПР  Андрей Свинцов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что россиянам следует обратить внимание на фирмы, которые не вмешиваются в суверенитет нашей страны. В политике компании Xiaomi парламентарий усмотрел ущемление прав сограждан. 

«Такие компании должны понести наказание. Со своей стороны, обращаюсь к гражданам страны с предложением просто не покупать продукцию и не использовать приложения от таких производителей, которые пытаются вмешиваться в дела нашего государства, в какие-то внутриполитические наши вопросы, каким-то образом ущемлять наших граждан. Я уверен, что огромное число компаний по всему миру абсолютно трезво оценивают нашу внутриполитическую ситуацию, те события, которые произошли в 2014-м году, и никоим образом не ущемляют граждан нашей страны, где бы они ни находились». 

Свинцов добавил, что в РФ ведётся активная работа по созданию альтернативных технических решений. Депутат пояснил, что ответные меры в отношении недобросовестных производителей не требуются.  

источник: "Говорит Москва"

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Неочевидные детали: как голосуют севастопольские депутаты
Севастополь получит дополнительные средства на заработную плату медицинских работников
В одной из сети аптек Севастополя не нашли фармацевтов
В Севастополе проводили в последний путь гвардии рядового Антона Сергеевича Попова
Творог с маркировкой «Честный Знак» в Севастополе забраковали
В Севастополе простились с двумя участниками СВО
На 19 млн рублей нарушений нашли в закупках для «умных» спортплощадок Севастополя
1160 Город
Путь к человеческому бытию или, Как быть, а не казаться (Философское эссе)

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных