22 С° нет
Заражения
Выздоровело
Смертей
Лента новостей

В Госдуме призвали отказаться от техники Xiaomi из-за блокировки смартфонов в Крыму

Ранее владельцы продукции этого бренда пожаловались на невозможность активации устройств на территории полуострова.

Проблемы с работой гаджетов отмечают и жители Ирана, Кубы, Сирии, Судана и КНДР.

Зампред комитета ГД по информационной политике, депутат от ЛДПР  Андрей Свинцов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что россиянам следует обратить внимание на фирмы, которые не вмешиваются в суверенитет нашей страны. В политике компании Xiaomi парламентарий усмотрел ущемление прав сограждан. 

«Такие компании должны понести наказание. Со своей стороны, обращаюсь к гражданам страны с предложением просто не покупать продукцию и не использовать приложения от таких производителей, которые пытаются вмешиваться в дела нашего государства, в какие-то внутриполитические наши вопросы, каким-то образом ущемлять наших граждан. Я уверен, что огромное число компаний по всему миру абсолютно трезво оценивают нашу внутриполитическую ситуацию, те события, которые произошли в 2014-м году, и никоим образом не ущемляют граждан нашей страны, где бы они ни находились». 

Свинцов добавил, что в РФ ведётся активная работа по созданию альтернативных технических решений. Депутат пояснил, что ответные меры в отношении недобросовестных производителей не требуются.  

источник: "Говорит Москва"

Последние новости

В Севастополе появится новый маршрут общественного транспорта
Из аварийных домов в Севастополе смогут переселиться 115 человек
«Севастополь Телеком» переходит в ведение Министерства обороны РФ
#Своихнебросаем Эвакуированным из прифронтовых территорий Белгородской области жителям  нужна помощь
Своих не бросаем - Уполномоченный по правам человека Павел Буцай
1304 Город
В севастопольском депздраве процветает равнодушие к больным людям
2335 Город
В Севастополе военнослужащий получил пять лет за самоволку
Стаканы из переработанного стекла – в каждый дом