14 С° нет
Лента новостей

В Госдуме проверят связь Поповой и Голиковой с производителями вакцин

Володин обратился к своим заместителям, чтобы провести проверку связи вице-премьера Татьяны Голиковой и руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой с производителями вакцин.

Недавно мы обращали внимание читателей на то, что одним из разработчиков противоковидной вакцины «ЭпиВакКорона», является глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она, как доктор медицинских наук участвовала в разработке препарата в аспекте применения вакцины в популяции.

Получается, что у Поповой есть вполне ощутимая материальная заинтересованность в как можно большем реализации вакцины. На юридическом языке это называется конфликт интересов.

Как сообщают многие издания, спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил проверить информацию СМИ о российских чиновниках, зарабатывающих на вакцинации. Такое поручение он дал после того, как ему пожаловался депутат от КПРФ, первый зампредседателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев.

Целый ряд СМИ распространил информацию о конфликте интересов чиновников, которые стали сообладателями патентов на вакцины, и они же дают разрешение на их применение, а у других чиновников, оказывается, родственники производят эту вакцину. Может быть, нам провести свое парламентское расследование, насколько достоверна эта информация в СМИ», — передает слова Коломейцева официальный сайт Госдумы.

Володин отреагировал на слова Коломейцева и поручил провести соответствующую проверку. «Прошу изучить информацию, которую озвучил Коломейцев и затем проинформировать депутатов», — сказал Володин.

Главная новость по теме

Кто главный за испытание вакцины в популяции
0 1246
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1813 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3505 Город