Предприниматель из Севастополя заплатил 250 тыс. штрафа за несанкционированную торговлю
В России может появиться новый тип силовиков
0 1445
Президент России Владимир Путин поддержал идею создать в Росгвардии казачьи подразделения, так что в стране может появиться новый тип силовиков. Об этом рассказал полпред главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, его слова приводит РИА Новости.
«Я считаю, что казаки должны быть территориальным подразделением Росгвардии. Эту инициативу нашу поддержал по сути президент», — сказал он. Чайка пояснил, что речь идет исключительно о казачьих формированиях: полках и батальонах. А располагаться они будут непосредственно по месту жительства казаков.
При этом Чайка признал, что пока все на уровне идеи. «Как мы ее реализуем, сложно сказать, но будем стараться в такой плоскости ее реализовывать», — подчеркнул он.
Ранее стало известно, что в Ставропольском крае воссоздадут старинные обряды терских, кубанских и донских казаков. Их запишут на видео с соответствующими рекомендациями, чтобы другие казаки, проводя обряды, смогли сделать это максимально аутентично. Всего собираются возродить 10 обрядов, а работу планируют начать уже осенью.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Предприниматель из Севастополя заплатил 250 тыс. штрафа за несанкционированную торговлю
В Севастополе зафиксирован дефицит озелененных территорий почти на 40%
Недостроенные дома и ущерб на 52 млн рублей в Севастополе трансформировались в уголовное дело
Суд в Севастополе пересмотрит дело о конфискации имущества экс-замглавы здравоохранения Владислава Нусинова
Прокуратура не нашла остановку в селе Тыловом
«Больше, чем путешествие»: Поддержите севастопольские проекты в голосовании за победителей всероссийской премии
В Севастополе проводили в последний путь гвардии рядового Илью Вениаминовича Макового
На ПАО «Севастопольгаз» висит почти миллиард долгов
Комментарии 0