За прошедшие сутки жители Севастополя обогатили дистанционных мошенников почти на 7 млн рублей
В России пенсии будут индексировать два раза в год
0 2601
Правительство России утвердило Стратегию действий в интересах граждан старшего поколения до 2030 года. Об этом 14 апреля сообщается кабинетом министров.
Отмечается, что стратегия предполагает реализацию комплекса направлений для улучшения качества жизни людей. По словам главы Правительства Михаила Мишустина, среди основных задач — повышение пенсионного обеспечения.
Начиная с 2026 года индексация страховых пенсий будет осуществляться 2 раза в год: с 1 февраля — с учетом уровня инфляции за прошедший год и 1 апреля - с учетом доходов Социального фонда за прошедший год.
Страховая пенсия по старости — самый распространенный вид пенсии в стране - их получает более 33 миллионов жителей России.
Фото: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
За прошедшие сутки жители Севастополя обогатили дистанционных мошенников почти на 7 млн рублей
Блокировка Telegram: безопасность или нарушение прав?
Дептранс Севастополя открестился от распотрошенных остановок на улицах города
В Севастополе отметили годовщину воссоединения с Россией
В Крыму и Севастополе с 2019 года расселили более 40 тыс. кв. м аварийного жилья
Право на общее имущество в СНТ Севастополя будет возникать автоматически при внесении изменений в закон
В поисках пропавших квартир в ЖСК «Корабел» в Севастополе
ТСН Гагаринского района накопило полумиллионную задолженность за электричество
Комментарии 0