16 С° нет
Лента новостей

Водителям на заметку! Вступили в силу изменения в водительских удостоверениях и ПТС

Водителям, у которых уже имеется удостоверение, не потребуется его менять. Все полученные ранее и оформленные документы будут действовать до окончания срока действия.

Сегодня вступили в силу изменения в водительских удостоверениях, паспорте транспортного средства (ПТС) и свидетельстве о регистрации машины.

Теперь в верхней части лицевой стороны водительского удостоверения расположены надписи на трех языках - русском, английском и французском, вносится необходимый перечений требований в  форму ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства, а также в образец водительского удостоверения. В свидетельстве о регистрации транспортного средства должны быть указаны данные о мощности его двигателя, а для транспортных средств, которые стоят на учете на ограниченный срок - сведения о сроке государственной регистрации. Меняется и инструкция о выдаче разрешений на установку устройств для специальных световых и звуковых сигналов.

Перевод водительского удостоверения на английский и французский язык осуществлен в связи с многочисленным обращениям граждан, которые активно используют российские водительские удостоверения за рубежом.

Водителям, у которых уже имеется удостоверение, не потребуется его менять. Все полученные ранее и оформленные документы будут действовать до окончания срока действия.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1006 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1782 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства