7 С° нет
Лента новостей

Вынесен приговор Дмитрию Овсянникову

В лондонском суде района Сазерк вынесли приговор бывшему главе Севастополя Дмитрию Овсянникову. Его признали виновным в нарушении санкций Великобритании.

Об этом стало известно от корреспондента ТАСС, который присутствовал в зале суда.

«Я назначаю наказание в виде лишения свободы на 40 месяцев», — объявила судья Сара Кокерилл.

9 апреля коллегия присяжных признала Овсянникова виновным по шести из семи пунктов обвинения в обходе санкций. Это произошло в период с февраля 2023 года по январь 2024 года.

Дело Овсянникова стало первым подобным судебным разбирательством в Великобритании.

Кроме того, судья Кокерилл приговорила брата бывшего чиновника, бизнесмена Алексея Овсянникова, к одному году и трём месяцам лишения свободы условно. Его обвинили в содействии подсанкционному лицу в обходе ограничительных мер.

Супруга экс-губернатора Екатерина Овсянникова также проходила по этому делу, но присяжные признали её невиновной по всем четырём пунктам обвинения.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Неделимые 4 сотки: севастопольский закон ущемляет права детей погибших участников СВО ?
Жители Севастополя, пострадавшие от атаки ВСУ, получат финансовую помощь в размере почти 6 миллионов рублей
В Севастополе за 9 месяцев было эвакуировано 2296 транспортных средств
Благоустройство зоны отдыха на пляже «Учкуевка» ознаменовалось уголовными делами
В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
1690 Город
Под парусами: звания мастеров спорта получили воспитанники ЦСКА в Севастополе
1208 Спорт
Для благоустройства территории у досугового центра Казачьей бухты определили концепцию
2266 Город
Остаток материнского капитала можно забрать наличными — Отделения Социального фонда России по городу Севастополю

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных