16 С° нет
Лента новостей

Выплаты на детей с 1 октября 2021 года будут переводиться только на карты «МИР»

Государственные ежемесячные выплаты гражданам по случаю рождения или усыновления первого и второго ребёнка с 1 октября 2021 года будут переводиться только на карты «МИР».

Соответствующее постановление Правительства опубликовано на официальном портале правовой информации. 


С 2018 года в России действует закон о ежемесячных выплатах на первого и второго ребёнка. В 2020 году период выплат был продлён до трёх лет — раньше платили до полутора. При этом изменились требования к уровню среднедушевого дохода: теперь это два региональных прожиточных минимума для трудоспособного населения за второй квартал прошедшего года, до этого — полтора. Эти правила действуют и в 2021 году.


Также для получения ежемесячных выплат должно соблюдаться условие, что и ребёнок, и заявитель являются гражданами России, последний при этом должен постоянно проживать в РФ.


Размер ежемесячной выплаты равен прожиточному минимуму для ребёнка в конкретном регионе по состоянию на II квартал предыдущего года. Так, в этом году выплата будет равна детскому прожиточному минимуму за II квартал 2020 года.
Пособие назначают не на три года сразу, а только на один. Когда ребёнку исполнится год, нужно повторно подать заявление, чтобы продлить выплаты, если среднедушевой доход по-прежнему позволяет. То же самое потребуется и по достижении возраста двух лет.


Если карты «Мир» у человека нет, то пособия будут перечислять либо на банковский счёт, к которому не привязаны пластиковые карты других расчётных систем, либо почтовым переводом.

Главная новость по теме

Правила выплат пособий на детей от 8 до 17 и беременным разработал Минтруд
0 1383

Фото: © А4 НОВОСТИ

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс»
Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
1346 Город
Досмотр на причалах усилят: прокуратура попросила поторопиться с обеспечением безопасности пирсов
1112 Город
Почему в Севастополе не предвидится рост зарплат
Фиктивная регистрация наказуема - Павел Буцай
Герои не умирают... В Севастополе простились с командиром десантно-штурмовой роты
1580 Армия
Экологи не успели оштрафовать БГС на 285 млн
1466 Город