18 С° нет
Лента новостей

«ИнформУИК» в Севастополе стартует 12 августа

На заседании Севастопольской городской избирательной комиссии (СГИК) были утверждены сроки проведения адресного информирования избирателей о предстоящих выборах депутатов Законодательного Собрания города Севастополя третьего созыва. Информация будет донесена до каждого жителя через поквартирный (подомовой) обход в рамках проекта «ИнформУИК».

Процесс информирования граждан будет осуществлен в два этапа: с 12 по 18 августа и с 26 августа по 1 сентября 2024 года. По замыслу организаторов, в этом важном деле примут участие 700 обходчиков, которые будут направлены по заранее определённым маршрутам для взаимодействия с избирателями.

До начала обходов, которые стартуют 12 августа, все участники пройдут необходимое обучение, чтобы качественно выполнять свою задачу.

«Для удобства наших избирателей команды избиркомов будут работать на обходах в рабочие дни с 17 до 20 часов, а в выходные и праздничные дни с 12 до 20 часов. Узнать участников проекта «ИнформУИК» можно будет по униформе: брендированные футболки и бейсболки с логотипом Севастопольской городской избирательной комиссии, бейдж с информацией о члене комиссии, заверенный печатью территориальной избирательной комиссии, кроме того, каждый из них будет иметь удостоверение», - пояснила Председатель СГИК Нина Фаустова.

Фото/пресс-служба Севгоризбирком/

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Уплатить налоги необходимо не позднее 1 декабря: УФНС напоминает последствиях просрочки
Нарушения ценой в 267 млн: КСП рекомендует севастопольским чиновникам выбирать управленческие стратегии
Вера в эпоху сомнений: Отец Иоанн о заповеди «Не убий» в эпоху современных конфликтов
В Севастополе 23 ноября состоится благотворительная ярмарка «Михайловская»
Почему жильцы Севастополя сталкиваются с отказами в кадастровом учете?
Стрелявший из арбалета в центре Севастополя все осознал и раскаялся
Герои не умирают... Севастополь простился с двумя погибшими в ходе СВО воинами
1607 Армия
В магазине «Лидер» обнаружили сметану растительного происхождения
1691 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных