12 С° нет
Лента новостей

Учителей Севастополя обязали работать на «Единую Россию»- СРОО "Наш Севастополь"

Грядет начало нового учебного года. В сентябре школьники вновь сядут за парты. Казалось бы, учителям нужно готовиться к учебному процессу, но приходится раз в два дня готовить отчёты для партии "Единая Россия" о количестве ее поклонников в педагогической среде.

Советник губернатора Сергей Толмачёв провел встречи с представителями всех городских школ. В обязательном порядке в помещение штаба "Мы-вместе" были согнаны директора, завучи и учителя севастопольских образовательных учреждений. Тема встречи - обязательное голосование на предстоящих выборах за партию "Единая Россия" и мобилизация педагогического состава.

На каждую школу был роздан методический материал: как агитировать за партию власти и форма отчётности по привлеченным избирателям. Раз в два дня учреждение должно подавать данные о количестве привлеченных потенциальных избирателей среди педагогов и родителей учащихся и количестве наказов, оставленных на сайте так называемой «народной программы» партии.

Под особым контролем советника губернатора – участие бюджетников в электронном голосовании. Директорам школ следует «проконтролировать» у каждого из подчиненных «регистрацию в качестве избирателя на портале» Госуслуг.

Отчетности также подлежит информация о ежедневной (!) агитационной работе в трудовом коллективе. Отныне вплоть до 16 сентября директор каждой севастопольской школы должен «проводить беседы и инструктажи», «организовать раздачу и сбор заполненных анкет в рамках народной программы «Единой России», «выявить сторонников» правящей партии «для голосования 17, 18, 19 сентября». Для выявления сторонников, политтехнолог Толмачев предлагает задавать, например, такой вопрос: «Готовы ли вы поддержать команду губернатора на предстоящих выборах?».

Интересна также методичка с аргументами, которые директора и завучи должны приводить своим сотрудникам, чтобы убедить тех голосовать за «Единую Россию». «Если вы не придете на выборы, то станет еще хуже», - один из предложенных советником губернатора вариантов.

Всю изложенную выше информацию школы должны отправлять в штаб «Мы вместе» на электронный адрес 11092021@mail.ru по определенной форме отчетности.

Напомним, ранее разразился скандал: профсоюзная организация учителей в мае текущего года направила открытое письмо руководителю "Единой России" Дмитрию Медведеву с требованием не мешать проводить аттестационные мероприятия. Причиной послужили бесконечные звонки чиновников с требованием принять участие в праймериз "ЕР". Письмо также подписали учителя нашего Севастополя.

Пресс-служба СРОО "Наш Севастополь"

Главная новость по теме

Советник губернатора Севастополя проводит незаконную избирательную агитацию
0 3151
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе начинает работать новая схема организации дорожного движения на 5-м км
В детском саду на Симонок продолжают выявлять недостатки
Аварийный дом в Балаклаве может стать причиной трагедий севастопольцев
В Севастополе увеличилась очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
1570 Город
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
2064 Город
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
1411 Армия
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым