14 С° нет
Лента новостей

Бывший начальник отдела ГБУ «Парки и скверы» предстанет перед судом

Прокуратурой Ленинского района г. Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела административно-строительного контроля государственного бюджетного учреждения г. Севастополя  «Парки и скверы». Он обвиняется по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По версии следствия, мужчина, будучи должностным лицом бюджетного учреждения, не обеспечил надлежащий контроль в рамках государственного контракта по капитальному ремонту сквера им. Василия Бузина по адресу: г. Севастополь, ул. Пушкина, д. 2/16. 

Указанный контракт заключен ГБУ «Парки и скверы» с коммерческой организацией в июне 2020 года. В нарушение условий контракта подрядчиком не произведен ряд строительных работ по укладке покрытий, в том числе тротуарной плитки. Вместе с тем, сведения об их выполнении включены в акты о приемке выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ и затрат и другие документы, являющиеся основанием для произведения оплаты.

Обвиняемый, в свою очередь, подписал представленные подрядчиком документы без соответствующей проверки и передал их для исполнения в бухгалтерию ГБУ «Парки и скверы».  

Таким образом, в период с августа по декабрь 2020 года из бюджета г. Севастополя были оплачены фактически невыполненные работы на общую сумму свыше 2,1 млн рублей.

Прокуратура направила уголовное дело в Ленинский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу. 

В отношении должностных лиц коммерческой организации, являвшейся подрядчиком по государственному контракту, материалы выделены в отдельное производство.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе начинает работать новая схема организации дорожного движения на 5-м км
В детском саду на Симонок продолжают выявлять недостатки
Аварийный дом в Балаклаве может стать причиной трагедий севастопольцев
В Севастополе увеличилась очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
1562 Город
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
2060 Город
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
1407 Армия
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым