17 С° нет
Лента новостей

Двух жителей Севастополя задержали за сотрудничество со спецслужбами Украины

Двоих жителей Севастополя задержали по подозрению в сотрудничестве с украинскими спецслужбами, сообщает Центр общественных связей Федеральной службы безопасности РФ, говорится в сообщении ЦОС ФСБ РФ.

Как отмечается в сообщении ведомства, подозреваемые 1979 и 1995 годов рождения, установили связь со спецслужбами Украины «с целью передачи данных за денежное вознаграждение», обещая передавать им сведения о расположении объектов Минобороны России, «утечка которых за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности государства».

По информации ФСБ, один мужчина собирал для Службы безопасности Украины данные о местонахождении российских военных объектов и пересылал их по электронной почте. Другой подозреваемый подтвердил свои намерения о сотрудничестве с украинской разведкой в телефонном разговоре, не передать данные еще не успел.

Были возбуждены уголовные дела по ст. 275 (государственная измена) и ст. 275.1 (установление сотрудничества на конфиденциальной основе с иностранным государством) УК РФ.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1797 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3489 Город