6 С° нет
Лента новостей

Губернатор рассказал о ликвидации последствий выброса мазута в Севастополе на 14 часов 6 января

Сегодня утром незначительные пятна мазута были зафиксированы в районе парка Победы, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Глава города рассказал, что пятна ликвидировала спасательная служба Севастополя, помощь волонтеров не потребовалась.

Всего в уборке мазута задействовано порядка 120 добровольцев. Сегодня они работают на пляжах Северной стороны в районе Качи, а также в Голубой бухте, где тоже обнаружили пятна мазута.

Все добровольцы обеспечены средствами индивидуальной защиты, лопатами и мешками для уборки.

«Ситуацию в акватории мониторит аварийно-спасательное подразделение в Севастополе Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Морская спасательная служба»: в случае обнаружения пятен мазута на воде, 2 катера-бонопостановщика их ликвидируют, чтобы минимизировать выброс мазута на берег», - сказано в сообщении.

Всего на сегодня обнаружены 20 птиц, пострадавших от нефтепродуктов. Все они доставлены в государственную ветлечебницу, ими занимаются специалисты.

Постоянный мониторинг береговой линии продолжается.

Если вы заметили пятно мазута, обнаружили пострадавшую птицу или готовы присоединиться к усилиям по очистке побережья, незамедлительно звоните по номеру 112, – подчеркнул губернатор.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь погибшего в зоне СВО сержанта Дмитрия Юрьевича Назарова
В Севастополе утверждена численность работников госучреждений
Публичная кадастровая карта стала более функциональной
Подрядчик обогатился, использовав дешевые материалы для ремонта здания МЧС в Севастополе
В Севастополе увеличен размер единовременной выплаты для заключивших контракт с Минобороны
В Севастополе вновь сменился руководитель «Единой дирекции капстроя»
Спектакль театра им. А. В. Луначарского вошел в топ-300 «Золотого фонда театральных постановок России»