16 С° нет
Лента новостей

Ничего не свято. Севастопольские полицейские задержали преступника обокравшего православный храм

Злоумышленником оказался 35-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. В результате его противоправной деятельности причинён имущественный ущерб на сумму более 250 тысяч рублей.

Установлено, что в целях хищения злоумышленник повредил запирающие устройства на входных дверях и проник в строящийся дом, офисное помещение, два подсобных помещения на строительных объектах, мясной магазин, а в последнем случае вскрыл ящики для пожертвований на территории одного из городских православных храмов. Криминальной добычей подозреваемого стали различные электроинструменты, система видеонаблюдения, микрофоны и кабели, медные изделия, продукты питания, а также пожертвования прихожан. Похищенные инструменты и микрофоны он сдал в комиссионный магазин и продал случайным прохожим, медные изделия сдал на металлолом, продукты питания съел, а денежные средства потратил на личные нужды.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району злоумышленник был задержан. В отношении него следственным отделом возбуждены уголовные дела по п.п. «б» и «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Победа 80 Героизм советских людей: цифры и факты о высшей награде
Победа 80 Выставка «Сквозь годы памяти: Художественное эхо Великой Победы» открылась в Севастополе
В Севастополе проводили в последний путь рядового Виктора Романкова
В Севастополе ввели запрет на включение в репертуар произведений иноагентов
Творчество доступное каждому: МКДЦ в Казачьей бухте станет центром притяжения прекрасного
2470 Город
Победа 80 Юбилей Великой Победы: Севастополь чтит своих героев
В Севастополе проводили в последний путь матроса Олега Соседова и пехотинца Даниила Аншпугова
1807 Армия
Инвалиды и участники войны будут получать ежемесячную прибавку к пенсии
1614 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных