Дачникам не расслабляться: как перезимовать без потерь рассказали в МВД
Ничего не свято. Севастопольские полицейские задержали преступника обокравшего православный храм
0 1226
Злоумышленником оказался 35-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. В результате его противоправной деятельности причинён имущественный ущерб на сумму более 250 тысяч рублей.
Установлено, что в целях хищения злоумышленник повредил запирающие устройства на входных дверях и проник в строящийся дом, офисное помещение, два подсобных помещения на строительных объектах, мясной магазин, а в последнем случае вскрыл ящики для пожертвований на территории одного из городских православных храмов. Криминальной добычей подозреваемого стали различные электроинструменты, система видеонаблюдения, микрофоны и кабели, медные изделия, продукты питания, а также пожертвования прихожан. Похищенные инструменты и микрофоны он сдал в комиссионный магазин и продал случайным прохожим, медные изделия сдал на металлолом, продукты питания съел, а денежные средства потратил на личные нужды.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району злоумышленник был задержан. В отношении него следственным отделом возбуждены уголовные дела по п.п. «б» и «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Дачникам не расслабляться: как перезимовать без потерь рассказали в МВД
Бойцы-рукопашники привезли в Севастополь семь медалей
Реверсивное движение транспорта на мосту в Инкермане продлили на десять дней
В России усилена ответственность за нарушения при подготовке к отопительному сезону
В Севастополе проводили в последний путь ефрейтора Константина Владимировича Родионова
В Каче застраивают оползневый берег
Житель Сумской области лишен земельного участка в Севастополе
В сквере 60-летия СССР обновят парковую мебель за 7 млн рублей
Комментарии 0