4 С° нет
Лента новостей

Педофил в детском саду

Согласившись с позицией прокуратуры города Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего мужчины. Он признан виновным по п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении двух и более несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста).

Установлено, что в июне – июле 2023 года злоумышленник, работая охранником в детском саду, воспользовался доверчивостью детей, отсутствием у них жизненного опыта и уговорил трех малолетних воспитанниц самостоятельно сделать на его мобильный телефон видеозаписи интимного характера, а потом отдать ему. Взамен он позволял девочкам играть в игры, установленные на его телефоне.

Дети рассказали о произошедшем родителям, которые обратились в полицию. Мужчина был задержан и заключен под стражу. Расследование проведено ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю.

Севастопольский городской суд назначил виновному наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, в течение 15 лет и обязан пройти принудительное лечение у психиатра.

Кроме того, суд удовлетворил исковые заявления прокуратуры о взыскании с виновного компенсации морального вреда в пользу потерпевших на общую сумму 450 тыс. рублей.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Иван Емельяненко в Севастополе провел первый бой после выхода на свободу
Рядом с Севастополем вновь произошло землетрясение
Вера в эпоху сомнений: На вопросы отвечает православный священник. Беседа 19
Тепло и забота: ярмарка на Владимирском соборе 14 декабря
1131 Город
В пересмотре итогов приватизации спортклуба «Чайка» отказано
2565 Город
Маршрут №27 объединит все основные районы Балаклавы
1135 Город
Когда вступят в силу новые ограничения на продажу алкоголя в Севастополе?
В Севастополе проводили в последний путь пулеметчика, рядового Вячеслава Станиславовича Григорьева

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных