11 С° нет
Лента новостей

Под видом работников банка могут скрываться мошенники – полиция Севастополя

Желая защитить свой банковский счёт, 51-летний местный житель взял в кредит 1 миллион 119 тысяч рублей и перевел дистанционному мошеннику.

Полицейские установили, что днём местному жителю позвонил дистанционный мошенник и представился банковским работником. Он сказал мужчине, что на него якобы кем-то оформлен кредит и, чтобы урегулировать данное недоразумение, ему нужно оформить еще один кредит в ближайшем отделении банка, после чего перевести на указанный им счет более одного миллиона рублей. Собеседник попросил не верить, если будут поступать звонки с предупреждениями о мошенничестве от других сотрудников банка, ссылаясь на их нечестность.

Доверившись новому знакомому, местный житель выполнил все его указания, несмотря на предупреждения настоящих представителей банка о том, что ему звонил мошенник. После перечисления денег, злоумышленник перестал выходить на связь. Потерпевший осознал, что его обманули и обратился в отдел МВД России по Гагаринскому району.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», сотрудники уголовного розыска проводят мероприятия, направленные на установление личностей и задержание злоумышленников.

В связи с данным инцидентом, полиция Севастополя напоминает гражданам о соблюдении мер предосторожности. Если Вам позвонили и представились сотрудниками банка, говорят о проблемах с Вашим счётом, просят перевести деньги, назвать CVV-код с банковской карты или код из СМС-сообщения, не верьте: Вам звонят мошенники!

В такой ситуации рекомендуем немедленно прекратить разговор с незнакомцем и связаться с обслуживающим Вас банком, чтобы убедиться, что с Вашими средствами все в порядке

Если же Вы пострадали от мошенничества, то необходимо незамедлительно обратиться в ближайшее территориальное подразделение МВД России или сообщить об этом по телефону 102.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок