Чудо в темноте: история о помощи семье на Фиоленте
Приговор в отношении Генерального директора ООО «АСГАРД»
0 2578
Гендиректор ООО «Асгард» обвинялся в совершении мошенничества с использованием служебного положения, в особо крупном размере при строительстве и реконструкции «СОК имени 200-летия Севастополя» и крытого ледового катка в г. Севастополе и присвоении бюджетных средств города (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Судом установлено, что подсудимый в начале 2020 года представил в Казначейство города Севастополя фиктивные документы, на основании которых были произведены авансовые выплаты, которые он использовал не по целевому назначению на строительство выше указанных объектов, а направил на иные объекты, тем самым нарушив условия государственных контрактов на строительство выше указанных объектов.
Суд с учетом исследованных в совокупности и собранных по делу доказательств, пришел к выводу о переквалификации действий подсудимого, признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права) и назначил наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. В связи с истечением срока давности уголовного преследования, подсудимый освобожден от назначенного наказания на основании п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Чудо в темноте: история о помощи семье на Фиоленте
Вера в эпоху сомнений: Чистилище: миф или реальность? Беседа 26
На побережье Севастополя обнаружены погибшие дельфины
Незаконные рекламные конструкции на остановках Севастополя начали демонтировать
«Защита счетов» обернулась для севастопольцев миллионными потерями
Обращение к чиновникам – крученье беличьих колес. Кадастровый учет квартир в Севастополе
Бесплатное высшее образование: Член Общественной палаты Севастополя Сергей Круглов напомнил, кто выигрывает войны
Коллекторы Крыма и Севастополя за 2025 год были оштрафованы на 4 млн 250 тыс. рублей
Комментарии 0