6 С° нет
Лента новостей

Севастопольская прокуратура провела проверку по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетнему ребенку

Как сообщалось ранее, 14 января 2022 года, около 15.00, на спортивной площадке во дворе жилого дома по ул. Фадеева произошла драка несовершеннолетних. Двое 15-летних подростков нанесли несколько ударов другому мальчику. Видеозапись инцидента была размещена в сети Интернет.

Полицией составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) в отношении родителей нападавших подростков. Материалы направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Гагаринского района г. Севастополя для рассмотрения. Один из мальчиков состоит на внутришкольном учете по причине неуспеваемости. Оба подростка на учете в органах внутренних дел не состояли.

Прокурорской проверкой установлено, что школой, где они обучаются, не принят полный комплекс мер по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, воспитанию в детях уважения к жизни и здоровью других людей, противодействия насилию. Индивидуальная психолого-педагогическая работа с детьми, проявляющими агрессию, проводилась эпизодически. Не в полной мере уделено внимание предотвращению такого явления, как «буллинг». В этой связи прокуратура района внесла директору школы представление об устранении нарушений, сообщает пресс-служба прокуратуры.

На контроле также находится проверка по данному факту, которую проводит ОМВД России по Гагаринскому району г. Севастополя. Прокуратурой будет дана оценка принятого по ее результатам решения.

Фото заглавной: sevastopol.krimchel.ru

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе начинается прием предложений на должность Уполномоченного по правам человека
Благоустройства набережной Корнилова в этом году севастопольцам ждать не стоит 
Типовые архитектурные решения применят к указателям на севастопольских улицах
В Севастополе внесли поправки в закон. Уполномоченный по правам человека сможет избираться на третий срок
Жительница Севастополя уклонялась от оплаты штрафов ГИБДД в размере 194 тысяч рублей
1129 Город
Форум в Севастопольском колледже: беспилотные системы и новые технологии
1051 Город
В Севастополе проводили в последний путь старшего матроса Егора Анатольевича Гостева
Земли бывшего СТ Энергия в Севастополе ушли новым хозяевам
2686 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных