Чудо в темноте: история о помощи семье на Фиоленте
Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в убийстве
0 1929
Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю во взаимодействии с сотрудниками регионального подразделения Следственного комитета России задержали 41-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве своей матери.
Предварительно установлено, что между севастопольцем и его 71-летней матерью произошёл конфликт, в ходе которого мужчина нанёс пожилой родственнице несколько ударов кухонным ножом, от которых она скончалась. Желая скрыть следы совершённого преступления, подозреваемый расчленил тело погибшей родственницы, разложил в мусорные пакеты и выбросил в мусорные контейнеры. Также злоумышленник избавился от вещей, на которых могли остаться следы совершённого убийства. Первыми тревогу забили соседи, которые заметили, что пенсионерка внезапно исчезла, а её сын вечером выносил много мусорных пакетов и на расспросы о местонахождении матери отвечал, что она навсегда уехала в другую страну.
В результате проведённой совместной работы полицейских и следователей СК, подозреваемый сознался в содеянном и рассказал о мотивах совершённого им преступления.
В действиях мужчины усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, он задержан. Материалы переданы в следственные органы ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю.
Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Чудо в темноте: история о помощи семье на Фиоленте
Вера в эпоху сомнений: Чистилище: миф или реальность? Беседа 26
На побережье Севастополя обнаружены погибшие дельфины
Незаконные рекламные конструкции на остановках Севастополя начали демонтировать
«Защита счетов» обернулась для севастопольцев миллионными потерями
Обращение к чиновникам – крученье беличьих колес. Кадастровый учет квартир в Севастополе
Бесплатное высшее образование: Член Общественной палаты Севастополя Сергей Круглов напомнил, кто выигрывает войны
Коллекторы Крыма и Севастополя за 2025 год были оштрафованы на 4 млн 250 тыс. рублей
Комментарии 0