Севастопольцам рассказали про «налоговый кешбэк» в 2026 году
Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в убийстве
0 1938
Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю во взаимодействии с сотрудниками регионального подразделения Следственного комитета России задержали 41-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве своей матери.
Предварительно установлено, что между севастопольцем и его 71-летней матерью произошёл конфликт, в ходе которого мужчина нанёс пожилой родственнице несколько ударов кухонным ножом, от которых она скончалась. Желая скрыть следы совершённого преступления, подозреваемый расчленил тело погибшей родственницы, разложил в мусорные пакеты и выбросил в мусорные контейнеры. Также злоумышленник избавился от вещей, на которых могли остаться следы совершённого убийства. Первыми тревогу забили соседи, которые заметили, что пенсионерка внезапно исчезла, а её сын вечером выносил много мусорных пакетов и на расспросы о местонахождении матери отвечал, что она навсегда уехала в другую страну.
В результате проведённой совместной работы полицейских и следователей СК, подозреваемый сознался в содеянном и рассказал о мотивах совершённого им преступления.
В действиях мужчины усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, он задержан. Материалы переданы в следственные органы ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю.
Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Севастопольцам рассказали про «налоговый кешбэк» в 2026 году
Менеджер банка предстанет перед судом за многомиллионные хищения
Губернатор назначил треть состава Общественной палаты Севастополя
Школе Курской области присвоено имя 810-й бригады ЧФ РФ
Проблемы Севастопольского судостроительного колледжа на контроле уполномоченного по правам человека
Заксобрание Севастополя заняло 59 место в рейтинге открытости парламентов
С 2026 года изменилась система определения видов экономической деятельности для бизнесменов
«Живую бомбу» обезвредили сотрудники ФСБ
Комментарии 0