7 С° нет
Лента новостей

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в убийстве

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю во взаимодействии с сотрудниками регионального подразделения Следственного комитета России задержали 41-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве своей матери.

Предварительно установлено, что между севастопольцем и его 71-летней матерью произошёл конфликт, в ходе которого мужчина нанёс пожилой родственнице несколько ударов кухонным ножом, от которых она скончалась. Желая скрыть следы совершённого преступления, подозреваемый расчленил тело погибшей родственницы, разложил в мусорные пакеты и выбросил в мусорные контейнеры. Также злоумышленник избавился от вещей, на которых могли остаться следы совершённого убийства. Первыми тревогу забили соседи, которые заметили, что пенсионерка внезапно исчезла, а её сын вечером выносил много мусорных пакетов и на расспросы о местонахождении матери отвечал, что она навсегда уехала в другую страну.

В результате проведённой совместной работы полицейских и следователей СК, подозреваемый сознался в содеянном и рассказал о мотивах совершённого им преступления.

В действиях мужчины усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, он задержан. Материалы переданы в следственные органы ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе суд рассмотрит иск о недействительности пяти государственных контрактов
В Севастополе в День Героев Отечества кадеты-нахимовцы вступили в ряды движения «Юнармия»
Банк России выявил в Севастополе 4 нелегала финрынка
Севастопольской школе № 35 дали полгода на ремонт асфальта
Севастополь вошел в число лучших регионов России по развитию культурного добровольчества в 2025 году
ИВС в Севастополе проверил уполномоченный по правам человека
Севастопольская прокуратура за 2025 год выявила 530 коррупционных преступлений
Магазин в Казачьей бухте попросили «не шуметь»

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных