Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
Севастопольскому водителю вынесен приговор за смертельное ДТП с участием такси
0 2812
В Севастопольском городском суде в апелляционном порядке проверена законность приговора Ленинского районного суда города Севастополя от 19.01.2022, которым житель Севастополя, 1988 года рождения, осужден по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев, с лишением права управления транспортным средством на срок три года, сообщает пресс-служба ведомства.
В январе 2020 года гражданин Е., управляя автомобилем, в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение с автомобилем такси, в результате которого водитель такси скончался.
Гражданский иск потерпевших (матери и законного представителя несовершеннолетнего ребенка потерпевшего – водителя такси) судом удовлетворён частично, постановлено взыскать с осуждённого в пользу потерпевших 1 000 000 рублей и 630 000 рублей в счёт компенсации морального вреда. Гражданский иск потерпевшей (матери водителя такси) в части возмещения материального вреда удовлетворён в полном объёме в сумме 100 379 рублей.
Севастопольский городской суд рассмотрел уголовное дело в апелляционном порядке. Приговор суда первой инстанции вступил в законную силу.
Фото обложки: Севастопольский городской суд
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
Реестр экспедиторов на базе «ГосЛога» начнет работу на территории России с 1 марта 2026 года
Севастопольцы могут стать участниками V Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»
Многоквартирные строения на пл. Пирогова эксплуатируются незаконно
Как мошенники обманывают жителей Севастополя: схемы и предупреждения полиции
Памятная дата в севастопольском календаре: 24 февраля день рождения Фёдора Фёдоровича Ушакова
Подводные беспилотники, разработанные в СевГУ, начнут продавать в 2026 году
На одно отделение ФНС в Севастополе станет меньше
Комментарии 0