15 С° нет
Лента новостей

В Севастополе перевозчика обворовали во время досмотра сотрудниками автоинспекции

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в открытом хищении денег у водителя маршрутки.

Воспользовавшись удобным случаем, ранее судимый за кражу и клевету мужчина совершил преступление и попытался скрыться.

Днём автоинспекторы остановили пассажирский автобус за нарушение ПДД и начали составлять административный материал в отношении водителя. 

В то время, пока перевозчик отсутствовал, его 27-летний пассажир подошел к выходу из салона, увидел барсетку, принадлежащую водителю, и открыто похитил из неё 2500 рублей. Это заметила другая пассажирка и начала кричать, чтобы привлечь внимание сотрудников полиции.

Испугавшись, злоумышленник с похищенными деньгами быстро вышел из автобуса и попытался скрыться. Убегая от стражей порядка, он по дороге спрятал свою куртку с похищенными деньгами в кусты. Довести до конца задуманное ему не удалось – сотрудники Госавтоинспекции оперативно задержали его и доставили в ОМВД России по Нахимовскому району для дальнейшего разбирательства. Задержанный полностью признал свою вину и указал оперативникам уголовного розыска место, где спрятал похищенную сумму.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж», ему грозит до четырёх лет лишения свободы.

Фото обложки: УГИБДД МВД России по г. Севастополю

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе начала работу XLIV Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации
Более 750 обманутых дольщиков восстановлены в правах с начала года
Выписку о применяемом режиме налогообложения можно получить онлайн — ФНС
Гость из Норильска посеял в лесопосадке Балаклавского района коноплю
1026 Город
В Госдуме изучат вопрос обоснованности расчетов прогноза роста тарифов
Спортивную роту ЦСКА пополнили боксеры, альпинисты и атлеты
Сопоставление результатов опросов ВЦИОМ и ФОМ о политических предпочтениях
ДИЗО Севастополя судится за апартаменты в Ласпи, назначение которых загадочное
1331 Город

В целях улучшения работы сайта a4.news и анализа статистики посещений, данные обрабатываются с использованием сервиса Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных), которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.