22 С° нет
Лента новостей

Жительница Севастополя фиктивно поставила на учет 78 иностранных граждан

Она привлечена к уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет по месту пребывания в Российской Федерации 78 иностранных граждан

Согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

«По версии следствия, с июля 2021 года по февраль 2023 года женщина за денежное вознаграждение фиктивно поставила на учет в пяти принадлежащих ей квартирах 78 граждан Азербайджана, Армении, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Украины», - сообщает пресс-служба прокуратуры г.Севастополя.

«Она подавала уведомления о прибытии к ней иностранцев, хотя в действительности предоставлять им жилище для проживания не собиралась. Таким образом, она лишила уполномоченные органы возможности осуществлять контроль в сфере миграции», - сообщает ведомство.

Мировой судья судебного участка № 19 Нахимовского судебного района г. Севастополя, с учетом мнения государственного обвинителя и пожилого возраста виновной, назначил наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сергей Круглов о квотировании рабочих мест для ветеранов СВО
Ансамбль песни и пляски Черноморского флота выступит в Казачьей бухте
Тяжкое наследие украинских времен: алкомаркет в Каче остается вместо школьного тира
Медицинские учреждения Севастополя плохо отчитались об имуществе
1896 Город
Состояние законодательства Севастополя. О докладе Владимира Немцева
В ДТП под Севастополем погибли пять девушек в возрасте от 17 до 19 лет
Севастопольские депутаты избегают обязанности создания общественного совета
Прокуратура Севастополя предотвратила незаконное предоставление из госсобственности более 1,5 га земель города
2685 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных