14 С° Дождь
Лента новостей

Семейный авиатариф заработает с 1 августа

Правительство утвердило правила предоставления авиакомпаниям субсидий на компенсацию льготных тарифов для поездок семей с детьми.

В бюджете текущего года на это предусмотрели 1,35 млрд рублей. Данная инициатива озвучена премьер-министром Михаилом Мишустиным в понедельник на оперативном совещании с заместителями.

Всего определены 46 межрегиональных маршрутов. Они напрямую соединяют практически все основные российские города - от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Премьер-министр поручил выбрать одно из субсидируемых направлений и сделать единое бронирование для семей с детьми.

"Решение Правительства позволит десяткам тысяч наших граждан приобрести билеты по фиксированным низким ценам. Семьи даже со скромным достатком смогут с комфортом долететь до места назначения, посмотреть страну, навестить родственников, бабушек и дедушек в других городах. Сейчас сезон отпусков. Прошу Министерство транспорта организовать работу максимально оперативно. Провести конкурс среди авиакомпаний, чтобы как можно быстрее открыть продажи билетов по специальному тарифу. И чтобы уже в августе наши граждане смогли воспользоваться льготными семейными авиабилетами",- отметил Михаил Мишустин.

Главная новость по теме

От Симферополя до Севастополя начал курсировать электропоезд «Две столицы»
0 11889

Главная новость по теме

Школьники смогут путешествовать на поезде со скидкой 50% летом 2021 года
0 4468

Варвара Дорофеева

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Суд установил факт ущерба бюджету Севастополя в 14,3 млн рублей
Подписан указ о награждении Андрея Костина знаком «За заслуги перед Севастополем»
Блокировка счетов ООО «Чистый город» привела к «мусорному коллапсу» в Севастополе
В севастопольской школе № 48 им. Ю.М. Лужкова выявили нарушения в работе охранного предприятия
Севастопольский «король кредитов» под стражей, но дело его живет
1822 Город
Рейд «Неплательщик» в Севастополе: автомобиль должника изъят за долги по штрафам
Глава СК России затребовал доклад о закрытии социально значимого учреждения в городе Севастополе
Долг перед героями: в Севастополе представили проект «Книга Памяти»

В целях улучшения работы сайта a4.news и анализа статистики посещений, данные обрабатываются с использованием сервиса Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных), которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.