13 С° нет
Лента новостей

Музей обороны Севастополя приглашает на Всероссийскую акцию «Ночь искусств – 2025»

В преддверии Дня народного единства, 3 ноября, по всей стране стартует традиционная акция «Ночь искусств – 2025», и Музей обороны Севастополя в десятый раз распахнет свои двери для любителей прекрасного. В этот раз эпицентром незабываемого праздника станет площадка ретрокинотеатра «Украина».

В этом году акция проходит под девизом «Творчество: от войны до мира». Основная идея заключается в том, чтобы показать, как в условиях войны и трудностей люди находили время и возможности для творчества.

Музей обороны Севастополя подготовил разнообразную и увлекательную программу, где каждый сможет познавательно, интересно и незабываемо провести свой досуг.

3 ноября с 15:00 до 21:00 гостей ждут интерактивные площадки, мастер-классы, квест, концертная программа, спектакль и многое другое.

В программе:

*15:00 – 16:00 – спектакль Севастопольского театра юного зрителя «Секунда сомнения».
*16:00 – 20:00 – работа музейных выставок, интерактивных площадок и мастер-классов:
*Урок письма в советской школе
*Урок труда в советской школе
*Советские настольные игры: лото, домино, шахматы, шашки
*Интерактивное занятие «С чего начинается Армия?»
*Интерактивное занятие «В гостях у сказки»
*Интерактивная площадка «Рисуем Диораму»
*Интерактивная площадка «Фронтовое письмо»
*Интерактивная площадка «Пионерский уголок»
*Магнитные пазлы
*Плетение маскировочных сетей
*Мастер-классы по Великой Отечественной войне:
*«Мозаика из цветного стекла»
*«Роспись деревянных магнитов»
*«Гипсовый сувенир»

Вниманию посетителей будут представлены музейные выставки «Первая советская панорама: раритеты фондовой коллекции», «Книга Памяти» и «Окопное творчество».

*16:00 – 19:30 – игра-квест «Музейное искусство».
*20:00 – 21:00 – концерт Крымской государственной филармонии.

На территории ретрокинотеатра будет располагаться фотозона «Звезда Победы», где можно будет сделать фотографии на память.

Особое внимание уделено деталям: советские плакаты на стенах, живопись, предметы быта, игры – все это призвано максимально погрузить гостей в атмосферу советской эпохи.

«Ночь искусств» в Музее обороны Севастополя станет не только культурным событием, но и настоящим праздником искусства, культуры и творчества!

Посетителей ждут: 3 ноября с15:00 до 21:00 в ретрокинотеатре «Украина», ул. Ленина, 35.

Вход свободный!

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Новый профессиональный праздник: День работника суда в России
Число погибших при опрокидывании крана в Южной бухте Севастополя выросло до трех
Предварительная запись: новые правила приема в МФЦ г.Севастополя
В ноябре севастопольские пенсионеры и семьи с детьми получат выплаты досрочно
Про «Истории Победы» расскажут фотокартины от Банка России
В Севастополе будут судить браконьеров за незаконный вылов рыбы
Жительнице Севастополя запретили выгуливать кур совместно с утками
1915 Город
В Балаклаве запланированы работы по реставрации исторических зданий

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных