19 С° нет
Лента новостей

208 будущих офицеров и мичманов приняли в Севастополе военную присягу

В Севастополе на плацу Черноморского высшего военно-морского орденов Нахимова и Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова прошел ритуал приведения курсантов 1-го курса к Военной присяге.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ, под музыку военного оркестра знаменная группа внесла на строевой плац учебного учреждения Государственный флаг Российской Федерации, Андреевский флаг и Боевое знамя училища, после чего клятву на верность Родине дали 208 будущих офицеров и мичманов Военно-Морского Флота и Вооруженных Сил России.

С напутственными словами и поздравлениями с принятием Военной присяги к курсантам обратились командующий Черноморским флотом, адмирал Виктор Соколов и начальник училища, контр-адмирал Александр Гринкевич, который потребовал от личного состава глубокого понимания личной ответственности за защиту Отечества, добросовестной учебы, мастерского владения боевой техникой и оружием, высоких морально-психологических и деловых качеств, организованности и дисциплины.

Фото отдела информационного обеспечения ЧФ.

Последние новости

В Севастополе развёрнут оперштаб по ликвидации последствий от ракетного удара по штабу Черноморского флота
Сколько лет жителю Севастополя копить на покупку собственного дома
Губернатор Севастополя предложил возродить учебно-производственные комплексы в школах
Очередная атака на Севастополь
Слово не воробей: севастополец оштрафован за унижение чести и достоинства
Точный размер богатства Севастополя никому не известен
В прошлом году в Севастополе неэффективно использовали 1,293 млрд рублей
Семьи бойцов СВО получат бесплатную юридическую помощь