19 С° нет
Лента новостей

Sohu: Россия готовит незабываемую встречу британскому флоту в Черном море

Британские корабли ждет «жесткая» встреча флотом Российской Федерации в Черном море. Соответствующий прогноз высказан в материале, размещенном в китайском сегменте интернета. Сайт Sohu пишет, что в связи с ростом напряженности на российско-украинской границе Соединенные Штаты отказались от планов по отправке двух ракетных эсминцев в Черное море. Вместо американских в акваторию должны войти корабли Великобритании. Москва устроит данным судам «жесткую» встречу, предсказали в Sohu. В публикации китайского портала, пересказанной журналистами «ПолитРоссии», указывается на то, что некоторое время назад в Черное море вошли два боевых корабля Северного флота РФ и два больших десантных корабля Балтийского флота. Как сообщалось ранее во вторник, издание The National Interest отметило, что субмарина «Белгород» с ядерными «Посейдонами» наводит страх на США.

«Цель России предельно ясна — настало время действовать максимально жестко. Лишь так Москва сможет отстоять свои интересы», — резюмировали в Sohu.

Это станет хорошим уроком для Запада, который постоянно готовит провокации вдоль российских границ, уверены китайские эксперты.

Последние новости

Губернатор рассказал, как будет работать система оповещения воздушной тревоги
Водитель троллейбуса, вывозивший школьников из центра атакованного Севастополя, награжден
1058 Город
Голосуем за достижения Севастополя
Задачи океанологии обсудят в Морском гидрофизическом институте РАН в Севастополе
В Севастополе раскрыто убийство у торгового центра «Муссон»
Летальность «сердечников» в Севастополе почти в два раза выше, чем по России
1579 Город
У субмарины «Ростов-на-Дону» ЧФ РФ выявлены не критические повреждения после атаки
2263 Армия
Региональный марафон по океанологии «Море знаний» пройдет в Севастополе
1301 Город