2 С° нет
Лента новостей

Черноморский флот отбил очередную атаку беспилотников на Севастополь

Ранним утром Черноморский флот отбил атаку надводных беспилотников. Уничтожено три объекта. Они пытались проникнуть в бухту, моряки вели по ним огонь из стрелкового оружия. Также отработало ПВО по воздушной цели. Военные корабли не пострадали. – сообщает пресс-служба Правительства Севастополя .

От взрывов уничтоженных вражеских морских беспилотников в зданиях на Ленина 2, в доме Москвы повыбивало стекла. Люди не пострадали.

Продолжается контроль обстановки, все оперативные службы наготове.

Также сегодня началась информационная атака ложными сообщениями.

«После успешного отражения атаки беспилотников на Севастополь, укронацисты начали информационную атаку. Классическая тактика: не получилось «перемога» в реальности, ну хоть людей запугаем. Поступают сообщения о перехвате радиосигнала то одной, то другой радиостанций. Распространяется информация об эвакуации с полуострова при помощи паромных переправ и прочий бред. Конечно это ложь», - отметил губернатор Михаил Развожаев.

Он подчеркнул, что в случае реальной опасности сообщения будут идти по всем каналам одновременно. И главное: по уличным системам оповещения, которые взломать невозможно, так как они аналоговые.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сотрудники УК в Севастополе через суд добились выплат по заработной плате
1121 Город
Дитя войны отвоевало участок в СТ «Южный экспресс» в Севастополе
1324 Город
СК России возбудил уголовное дело по факту хищения и невозвращения культурных ценностей из «крымской коллекции»
«Оракул» на дорогах Севастополя
1066 Город
Житель Севастополя приговорён к четырем годам лишения свободы за призывы к террористической деятельности
Управляющие компании Севастополя: долги на 300 млн как образ жизни
2016 Город
Поликлинику на ул. Красносельского пообещали достроить в 2027 году
1679 Город
В Севастополе простились с бойцами, погибшими в ходе СВО
1305 Армия

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных