22 С° нет
Лента новостей

Черноморский флот отразил атаку беспилотников в акватории Севастопольской бухты

«Корабли ЧФ отбивают атаку БПЛА в акватории Севастопольской бухты. В городе никакие объекты не поражены. Ситуация под контролем. Все оперативные службы наготове», — сообщил в телеграм-канале губернатор Михаил Развожаев.

Глава города призвал жителей сохранять спокойствие.

Звуки хлопков слышны по Севастополю с четырех часов утра, у автомобилей срабатывает сигнализация.

Рейд Севастопольской бухты временно закрыли для паромов и катеров.

По сообщениям телеграм – каналов Американский беспилотник-разведчик RQ-4B Global Hawk находился рядом с Севастополем в момент атаки дронов ВСУ. Он вылетел с итальянской базы в 5:44 утра и до сих пор летает в нейтральном воздушном пространстве над Чёрным морем.

Задача такого БПЛА — вскрытие районов ПВО и сбор данных о том, как ВС России реагируют на боевые ситуации.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Медицинские учреждения Севастополя плохо отчитались об имуществе
Состояние законодательства Севастополя. О докладе Владимира Немцева
В ДТП под Севастополем погибли пять девушек в возрасте от 17 до 19 лет
Севастопольские депутаты избегают обязанности создания общественного совета
Прокуратура Севастополя предотвратила незаконное предоставление из госсобственности более 1,5 га земель города
Росреестр упростил доступ к государственным услугам участникам СВО
Севастопольской землей, «утекающей из-под носа» с помощью льготников, занялась прокуратура
Севастополец за убийство матери проведет 10 лет в исправительной колонии

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных