10 С° нет
Лента новостей

Черноморское высшее военно-морское училище награждено орденом Нахимова

Президент России Владимир Путин своим Указом наградил орденом Нахимова Черноморское высшее военно-морское училище.

Училище было удостоено государственной награды Указом Президента Российской Федерации «за заслуги в обеспечении безопасности страны, укреплении ее обороноспособности и высокие показатели в подготовке военных кадров» - говорится в сообщении Минобороны.

За церемонией награждения по видеосвязи наблюдал Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

За время существования ЧВВМУ из его стен было выпущено 126 золотых медалистов. В настоящее время училище обеспечивает полную военно-специальную подготовку офицеров по шести специальностям и мичманов со средним профессиональным образованием по трем специальностям.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ в Севастополе идет полным ходом
Предварительное голосование и выборы депутатов в Севастополе
Школе №48 в Севастополе присвоят имя Юрия Лужкова
На 100 тысяч в час севастопольцы обогащали мошенников последние четыре дня
Опасная мода: молодежь Севастополя предостерегают от уголовных дел
1150 Город
Более 60 учебных заведений Севастополя получили предписания из-за отсутствия информации на сайтах
1673 Город
Первое заседание Общественной палаты Севастополя – первые назначения
Предоставить декларацию о доходах за 2025 год необходимо не позднее 30 апреля

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных