13 С° нет
Лента новостей

Герои не умирают... Севастополь простился с двумя погибшими в ходе СВО воинами

Редакция «А4 Новости» выражает искренние соболезнования родным и близким. С глубоким уважением относится к выбору профессии и помнит, они отдали жизнь за Родину!

Сегодня проводили в последний путь разведчика-пулеметчика, гвардии матроса Ивана Андреевича Тарасова и заместителя командира взвода — командира отделения роты снайперов, гвардии сержанта Антона Сергеевича Воронина. Об этом сообщил губернатор Севастополя М. Развожаев.

Иван Андреевич Тарасов родился и вырос в Некрасове Калининского района Тверской области. После окончания средней школы был призван на срочную военную службу в одно из подразделений морской пехоты Северного флота. Иван Андреевич давно мечтал связать свою жизнь с военной службой, поэтому практически сразу после демобилизации заключил контракт с Минобороны России и был направлен для прохождения службы в одну из воинских частей Севастополя.

Грамотный, инициативный и отлично физически подготовленный, Иван Андреевич быстро стал одним из лучших бойцов подразделения. После начала СВО вместе с боевыми товарищами он выполнял сложнейшие боевые задачи на самых горячих участках. За мужество и воинскую доблесть, проявленные в боях, Иван Андреевич награжден государственными и ведомственными наградами.

Иван Андреевич Тарасов погиб в бою при отражении вражеской атаки на Херсонском направлении.

Антон Сергеевич Воронин родился и вырос во Владимире. После окончания средней школы был призван на срочную военную службу. Служить ему довелось в нашей прославленной бригаде морской пехоты Черноморского флота. Военная служба Антону Сергеевичу понравилась и, ненадолго вернувшись во Владимир, он заключил контракт с Минобороны России и вернулся в родную бригаду уже на профессиональной основе.

Благодаря своему старанию он быстро освоил воинскую специальность, пользовался заслуженным авторитетом у сослуживцев и командования. Выполнял боевые задачи в Сирии.

С начала СВО в составе своего подразделения Антон Сергеевич выполнял боевые задачи во всех точках, где сражались наши легендарные морпехи. Воевал умело и отважно, был награжден государственными и ведомственными наградами, командование доверило ему командовать подразделением.

Антон Сергеевич Воронин погиб при выполнении задач специальной военной операции на территории Курской области.

Вечная память воинам.

Фото обложки: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с двумя воинами, погибшими при проведении СВО
Ремонт подпорных стен на улице Адмирала Октябрьского завершат в январе 2027 года?
Электроснабжение Фиолента: кризис, вызванный не только погодными условиями
Полицейские Дед Мороз и Снегурочка устроили для севастопольских детей новогоднюю викторину
Вера в эпоху сомнений: Чудеса и отношения к ним. Беседа 22
Полвека надежды: Опубликовал список граждан, нуждающихся в жилых помещениях
Рождественский крестный ход: ограничения автомобильного движения в Севастополе

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных