14 С° нет
Лента новостей

Герои не умирают. Севастополь простился с двумя защитниками

Сегодня проводили в последний путь двух наших воинов. Владимира Александровича Шабаева, стрелка мотострелкового отделения 126 отдельной гвардейской бригады береговой обороны и старшего лейтенанта Сергея Витальевича Логвиненко.  Об этом сообщил глава региона Михаил Развожаев.

Владимир Александрович родился 19 октября 1965 года в поселке Ново-Павловка, Кустанайской области в Казахстане. Давно жил в Севастополе. С 1983 по 1985 год служил в Вооруженных Силах. С сентября 2022 года понял, что не может оставаться в стороне и пошел служить по контракту. Был наводчиком танкового взвода танковой роты, затем стрелком мотострелкового отделения. Погиб, выполняя задачи специальной военной операции, в Херсонской области.

Сергей Витальевич родился 14 января 1966 года в городе Горняк Алтайского края. В 1987 году окончил высшее общевойсковое командное училище. С 1983 по 1991 год служил в Вооруженных Силах стрелком в городе Благовещенске. Затем работал в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области, государственным таможенным инспектором в Дальневосточном таможенном управлении. В двухтысячных годах переехал в Севастополь. Имея хорошие военные навыки, решил, что будет полезен и пошел добровольцем, стал командиром подразделения отряда «БАРС». Пользовался огромным уважением у сослуживцев. Был командиром штурмового подразделения, погиб при освобождении Белогоровки ЛНР.

Будем помнить наших героев!

Фото материала: тг-канал М. Развожаева

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Аварийный дом в Балаклаве может стать причиной трагедий севастопольцев
В Севастополе увеличилась очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
1558 Город
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
2057 Город
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
1404 Армия
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1892 Город