12 С° нет
Лента новостей

Герои не умирают... В Севастополе простились с бойцом отряда «БАРС»

Редакция «А4 Новости» выражает искренние соболезнования родным и близким. С глубоким уважением относится к выбору профессии и помнит, они отдали жизнь за Родину!

Сегодня попрощались с нашим воином - Константином Тимофеевичем Масловым.

Константин Маслов / тг-канал М. Развожаева


Константин Тимофеевич родился в Североморске, школу закончил в Волгодонске. Его дед служил на Северном флоте, был примером для него с детства. Поэтому для себя он тоже выбрал путь служения Родине.

Срочную службу проходил проходил в Чеченской республике, во время 2-й кампании в части спецназначения.

С 2014 года Константин Тимофеевич добровольцем пошел защищать Донбас. Служил несколько лет в отряде «Царские волки». С 2021 года постоянно проживал с семьей в Севастополе, вел большую работу по организации поставок гуманитарных грузов на Донбасс, а после начала СВО начал обучать личный состав на полигонах и в районах сосредоточения войск. Благодаря спецназначении навыкам, многих обучил военному дело, показал как надо воевать.

С октября 2022 года подписал контракт с добровольческим формированием БАРС. Был замполитом батальона, поднимал дух сослуживцев, пользовался большим авторитетом.

Константин Тимофеевич геройски погиб на Ореховском направлении
Запорожской области, выполняя боевые задачи специальной военной операции.

Будем помнить нашего героя!, написал в своем тг-канале губернатор Севастополя М. Развожаев.

Фото обложки: МО РФ

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Гость из Норильска посеял в лесопосадке Балаклавского района коноплю
В Госдуме изучат вопрос обоснованности расчетов прогноза роста тарифов
Спортивную роту ЦСКА пополнили боксеры, альпинисты и атлеты
Сопоставление результатов опросов ВЦИОМ и ФОМ о политических предпочтениях
ДИЗО Севастополя судится за апартаменты в Ласпи, назначение которых загадочное
Жильцам домов на улице Корчагина сообщили, когда они смогут вернуться в свои квартиры
Организаторов свалки в заказнике «Байдарский» обязали ее убрать и выплатить 96,7 млн рублей
Минэкономразвития спрогнозировало рост тарифов на 2027–2029 годы

В целях улучшения работы сайта a4.news и анализа статистики посещений, данные обрабатываются с использованием сервиса Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных), которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.