17 С° нет
Лента новостей

Герои не умирают... В Севастополе простились с бойцом отряда «БАРС»

Редакция «А4 Новости» выражает искренние соболезнования родным и близким. С глубоким уважением относится к выбору профессии и помнит, они отдали жизнь за Родину!

Сегодня попрощались с нашим воином - Константином Тимофеевичем Масловым.

Константин Маслов / тг-канал М. Развожаева


Константин Тимофеевич родился в Североморске, школу закончил в Волгодонске. Его дед служил на Северном флоте, был примером для него с детства. Поэтому для себя он тоже выбрал путь служения Родине.

Срочную службу проходил проходил в Чеченской республике, во время 2-й кампании в части спецназначения.

С 2014 года Константин Тимофеевич добровольцем пошел защищать Донбас. Служил несколько лет в отряде «Царские волки». С 2021 года постоянно проживал с семьей в Севастополе, вел большую работу по организации поставок гуманитарных грузов на Донбасс, а после начала СВО начал обучать личный состав на полигонах и в районах сосредоточения войск. Благодаря спецназначении навыкам, многих обучил военному дело, показал как надо воевать.

С октября 2022 года подписал контракт с добровольческим формированием БАРС. Был замполитом батальона, поднимал дух сослуживцев, пользовался большим авторитетом.

Константин Тимофеевич геройски погиб на Ореховском направлении
Запорожской области, выполняя боевые задачи специальной военной операции.

Будем помнить нашего героя!, написал в своем тг-канале губернатор Севастополя М. Развожаев.

Фото обложки: МО РФ

Последние новости

В Севастополе развёрнут оперштаб по ликвидации последствий от ракетного удара по штабу Черноморского флота
Сколько лет жителю Севастополя копить на покупку собственного дома
Губернатор Севастополя предложил возродить учебно-производственные комплексы в школах
Очередная атака на Севастополь
Слово не воробей: севастополец оштрафован за унижение чести и достоинства
Точный размер богатства Севастополя никому не известен
В прошлом году в Севастополе неэффективно использовали 1,293 млрд рублей
Семьи бойцов СВО получат бесплатную юридическую помощь