12 С° нет
Лента новостей

Герои не умирают... В Севастополе простились с военным летчиком

Редакция «А4 Новости» выражает искренние соболезнования родным и близким. С глубоким уважением относится к выбору профессии и помнит, они отдали жизнь за Родину!

Губернатор Севастополя М. Развожаев отметил в своем тг-канале:

Сегодня проводили в последний путь капитана, летчика Федора Игоревича Грабовецкого. Федор Игоревич родился в Симферополе, в семье военнослужащего, затем вместе с семьей переехал в Качу. Учился в Качинской средней школе. Федор с детства мечтал стать военным летчиком, пойти по стопам отца. Федор поступил в Санкт-Петербургский кадетский корпус им. Петра Великого, после окончания которого поступил в Краснодарское высшее военное училище летчиков. После окончания училища Федор Игоревич служил в авиационных частях ВКС ВС РФ. Летать любил, служил добросовестно и инициативно. Выполнял боевые задачи в Сирийской арабской республике. С 2023 года в составе своего подразделения выполнял задачи в зоне проведения CBO. Федор Игоревич Грабовецкий геройски погиб при выполнении боевой задачи. Будем помнить нашего героя!

Фото обложки: МО РФ 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Яхтсмен ЦСКА из Севастополя вошел в топ-10 лучших спортсменов на первенстве мира
В Севастополе уменьшат налоговую нагрузку для предпринимателей
В Севастополе судебные приставы взыскали со строительной компании вред, причиненный окружающей среде
ФНС по городу Севастополю начала процедуру формирование нового соства Обшественного совета
В Севастополе расторгли контракт с подрядчиком на строительство развязки «Огурец»
Большая перемена. Урок третий
Шлагбаумы на Максимовой даче вынесены на Комиссию по вопросам освобождения земель
В Севастополе завершат ремонт домов на улице Павла Корчагина, пострадавших от взрыва в марте

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных