12 С° нет
Лента новостей

Корвет «Гремящий» и две «Варшавянки» спешат на битву за Тайвань?

Боевая мощь готовых к драке возле этого острова враждующих группировок беспрецедентна для мирных дней

В Индийский океан 7 октября вошла группа кораблей ВМФ РФ в составе корвета «Гремящий», дизель-электрических подлодок «Петропавловск-Камчатский» и «Волхов» (типа «Варшавянка») и буксира «Капитан Гурьев», которая официально держит курс на Владивосток.

Об этом говорится в опубликованной сегодня изданием «Свободная пресса» статье. В ней выдвигается предположение, будто конечной точки своего маршрута они достигнут далеко не сразу. Все боевые и вспомогательные единицы в этом отряде были изготовлены совсем недавно. В свой первый поход они отправились вооруженными новейшими ракетами «Калибр».  И такое усиление Тихоокеанского флоты ВМФ РФ очень кстати. В США уже вовсю обсуждают войну с Китаем за уже несколько десятков лет оккупируемый ими китайский остров Тайвань. Около него сейчас собраны 17 боевых кораблей шести союзных янки государств.

Среди них 2 авианосца США «Рональд Рейган» и «Карл Винсон», британский «Королева Елизавета», японский вертолетоносец «Исэ», а также  свыше 15 000 военнослужащих. В связи с этим, в Японское море уже вошли гвардейский ракетный крейсер «Варяг», большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц», малые противолодочные корабли «Метель» и «Иней» и малый ракетный корабль «Разлив». Там они провели показательные учения своих средств ПВО с ракетными пусками. Видимо на соединение к ним и спешит вошедшая в воды Индийского океана группа российских кораблей, предполагается в статье.

Источник: информационное агентство ИАНЕД

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

«Дашборд губернатора». Регионы под контролем
Вера в эпоху сомнений. Воскресная беседа с православным священником. Встреча 12
Севастопольские ветераны: радость жизни и горечь забвения
График работы УМВД России по г.Севастополю в праздничные дни изменен
Виновные в срыве отопительного сезона будут наказаны
1142 Город
Пожар на Историческом бульваре потушен за 10 минут
На мосту через реку Черную в Инкермане на неделю вводится реверсивное движение
1499 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных