16 мая на территории Мемориального комплекса «Малахов Курган» состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»
Корвет «Гремящий» и две «Варшавянки» спешат на битву за Тайвань?
0 2598
В Индийский океан 7 октября вошла группа кораблей ВМФ РФ в составе корвета «Гремящий», дизель-электрических подлодок «Петропавловск-Камчатский» и «Волхов» (типа «Варшавянка») и буксира «Капитан Гурьев», которая официально держит курс на Владивосток.
Об этом говорится в опубликованной сегодня изданием «Свободная пресса» статье. В ней выдвигается предположение, будто конечной точки своего маршрута они достигнут далеко не сразу. Все боевые и вспомогательные единицы в этом отряде были изготовлены совсем недавно. В свой первый поход они отправились вооруженными новейшими ракетами «Калибр». И такое усиление Тихоокеанского флоты ВМФ РФ очень кстати. В США уже вовсю обсуждают войну с Китаем за уже несколько десятков лет оккупируемый ими китайский остров Тайвань. Около него сейчас собраны 17 боевых кораблей шести союзных янки государств.
Среди них 2 авианосца США «Рональд Рейган» и «Карл Винсон», британский «Королева Елизавета», японский вертолетоносец «Исэ», а также свыше 15 000 военнослужащих. В связи с этим, в Японское море уже вошли гвардейский ракетный крейсер «Варяг», большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц», малые противолодочные корабли «Метель» и «Иней» и малый ракетный корабль «Разлив». Там они провели показательные учения своих средств ПВО с ракетными пусками. Видимо на соединение к ним и спешит вошедшая в воды Индийского океана группа российских кораблей, предполагается в статье.
Источник: информационное агентство ИАНЕД
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
16 мая на территории Мемориального комплекса «Малахов Курган» состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»
Туманные перспективы: проектно-сметные документы школы на ул. Верещагина корректируются
Когда Севастополю официально присвоили звание «город-герой»?
Севастополь празднует День Победы и годовщину освобождения города
Победа 81 Прокурорские работники 107 военной прокуратуры гарнизона приняли участие в открытии Аллеи Героев СССР и РФ в городе Севастополе
Украина более 1000 раз нарушила режим перемирия приуроченного к о Дню Победы - Министерство обороны России
На ул. Пластунской частники сливали канализацию на почву
В Севастополе жителям предоставят возможность предлагать свои инициативы для города
Комментарии 0