14 С° Дождь
Лента новостей

Крейсер «Москва» возвращается в Севастополь

Гвардейский ракетный крейсер «Москва» Черноморского флота (ЧФ) возвращается из похода в Средиземное море, говорится в сообщении пресс-службы ЧФ.

«Флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва» и фрегат «Адмирал Эссен» осуществляют прохождение черноморских проливов Дарданеллы и Босфор», – передает ТАСС сообщение флота.

Уточняется, что отряд кораблей совершает плановый переход из Средиземного моря в пункт постоянного базирования Севастополь. В Средиземном море он выполнял задачи в составе сил постоянной группировки Военно-морского флота России в дальней морской зоне. «После прибытия в Севастополь корабли пополнят материальные запасы, проведут плановый технический осмотр и продолжат выполнение задач по предназначению в соответствии с планом боевой подготовки сил флота», – добавили на флоте.

Как пояснили в пресс-службе, это был первый выход «Москвы» в дальнюю морскую зону после ремонта и модернизации.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько недействительных бюллетеней на прошедших в Севастополе выборах
Почти 100 тысяч автотуристов получили поддержку от Российского Красного Креста у Крымского моста
В Севастопле возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы в строительной фирме
Уроженец Липецка обвиняется в покушении на убийство севастопольца
Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт мефедрона в крупном размере
Директор севастопольской фирмы скрыл от ФНС 8 миллионов рублей
В Севастополе готовят к реставрации два православных храма
Демографический взрыв, потерянные бюллетени: загадка выборов в Севастополе

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных