7 С° нет
Заражения 100 649 +56
Выздоровело 97 805 +43
Смертей 2580 +1
Лента новостей

Минобороны рассматривает вопрос создания еще одного флота в составе ВМФ РФ

В составе Военно-морского флота России может появиться новая структура - Арктический флот. В настоящее время Минобороны рассматривает вопрос создания нового объединения.

По словам источника в военно-морской сфере, военное ведомство рассматривает вопрос создания Арктического флота для обеспечения безопасности Северного морского пути. Подчеркивается, что это будет отдельное объединение в составе ВМФ РФ, которое снимет с Северного и Тихоокеанского флотов задачи по охране Севморпути, позволяя сосредоточится на выполнении боевых задач по предназначению.

Первичную инфраструктуру для нового флота предполагается выделить из состава Северного и Тихоокеанского флотов, в дальнейшем новое объединение начнет получать собственные корабли и специальную технику.

Отметим, что официальной информации о создании Арктического флота нет, это только слова источника, хотя дыма без огня не бывает. По-видимому, данный вопрос все же обсуждается.

В настоящее время в состав ВМФ РФ входят четыре флота: Северный, Тихоокеанский, Черноморский, Балтийский и одна флотилия - Каспийская. При этом Северный флот является межвидовым стратегическим территориальным объединением, выполняющим задачи военного округа.

Источник: Военное обозрение

Последние новости

Сегодня молодые семьи в Севастополе получили жилищные сертификаты
Губернатор отправил ФСКР общаться в соцсети
Герои не умирают... В Севастополе простились с бойцом ЧВК «Вагнер»
На селе в Севастополе больше всего рады ветеринарам
1899 Город
Власти Севастополя помогут студентам в трудоустройстве
1428 Город
В Севастополе открыли мемориальную доску участнику СВО Леониду Абдокову
1489 Армия
В Севастополе повысят транспортный налог
2784 Город
Дептранс предложил севастопольцам не бояться пересадочности
4343 Город