Севастопольским виноградарям выделят более 120 млн рублей в 2026 году
Пятнадцатая ракетная бригада стала гвардейской
0 1113
Президент России Владимир Путин своим указом присвоил 15-й береговой ракетой бригаде из Севастополе наименование «гвардейская».
«Присвоить 15 береговой ракетной бригаде почетное наименование «гвардейская» и впредь именовать ее: 15 гвардейская ракетная бригада» - сказано в тексте указа, текст которого опубликован на официальном сайте Президента.
Такое решение стало результатом многолетней традиции почета и уважения, связанной с наименованием воинских формирований. В современных условиях, когда безопасность страны требует комплексного подхода и готовности к вызовам, таких как геополитическая напряженность, этот шаг подчеркивает необходимость укрепления военной мощи и готовности к защите интересов России.
«Это высокая честь и признание ваших особых заслуг, массового героизма и отваги, стойкости и мужества, проявленных при защите Отечества и государственных интересов России.
Умелые и решительные действия личного состава бригады в ходе специальной военной операции являются образцом выполнения воинского долга, храбрости, самоотверженности и высокого профессионализма» - поздравил гвардейцев Владимир Путин.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Севастопольским виноградарям выделят более 120 млн рублей в 2026 году
Севастопольский фермер выкидывал трупы коз в овраг
Полиция Севастополя отчиталась о результатах масштабной операции по контролю за миграцией
С 1 апреля Отделение СФР по Севастополю выплатит социальные пенсии в проиндексированном размере
В Севастополе появится новый пункт мониторинга вредных выбросов в воздух
Председатель ТСН уличён полицейскими Севастополя в афере с продажей земельных участков
Агрессивный севастопольский водитель намахал кулаками на уголовное дело
Фоторепортаж: Бывший ДОФ в Каче в ожидании ремонта
Комментарии 0