Севастополь празднует День Победы и годовщину освобождения города
Пятнадцатая ракетная бригада стала гвардейской
0 1180
Президент России Владимир Путин своим указом присвоил 15-й береговой ракетой бригаде из Севастополе наименование «гвардейская».
«Присвоить 15 береговой ракетной бригаде почетное наименование «гвардейская» и впредь именовать ее: 15 гвардейская ракетная бригада» - сказано в тексте указа, текст которого опубликован на официальном сайте Президента.
Такое решение стало результатом многолетней традиции почета и уважения, связанной с наименованием воинских формирований. В современных условиях, когда безопасность страны требует комплексного подхода и готовности к вызовам, таких как геополитическая напряженность, этот шаг подчеркивает необходимость укрепления военной мощи и готовности к защите интересов России.
«Это высокая честь и признание ваших особых заслуг, массового героизма и отваги, стойкости и мужества, проявленных при защите Отечества и государственных интересов России.
Умелые и решительные действия личного состава бригады в ходе специальной военной операции являются образцом выполнения воинского долга, храбрости, самоотверженности и высокого профессионализма» - поздравил гвардейцев Владимир Путин.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Севастополь празднует День Победы и годовщину освобождения города
Победа 81 Прокурорские работники 107 военной прокуратуры гарнизона приняли участие в открытии Аллеи Героев СССР и РФ в городе Севастополе
Украина более 1000 раз нарушила режим перемирия приуроченного к о Дню Победы - Министерство обороны России
На ул. Пластунской частники сливали канализацию на почву
В Севастополе жителям предоставят возможность предлагать свои инициативы для города
В Севастополе проводили в последний путь гвардии матроса Илью Евгеньевича Савинова
Экс-замглавы Качинского муниципалитета предстанет перед судом
Победа 81 Прокуроры Севастополя приняли участие в акции «Победный май»
Комментарии 0