Житель Севастополя осуждён за призывы к обстрелам российских территорий
Российские истребители Су-30 сопроводили над Черным морем американские самолеты
0 3236
Два истребителя Су-30 поднимались над акваторией Черного моря для сопровождения двух бомбардировщиков В-1В и двух самолетов-заправщиков KC-135 ВВС США.
Цели вблизи российской границы были зафиксированы накануне. Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения государственной границы в воздух подняли два Су-30.
«Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как два сверхзвуковых стратегических бомбардировщика В-1В ВВС США в сопровождении двух самолетов-заправщиков KC-135 и сопроводили их над акваторией Черного моря», — отметили в НЦУО.
После того, как иностранные авиасуда развернулись, истребители вернулись на аэродром базирования. Отмечается, что нарушения государственной границы не произошло.
В прошлый раз российские истребители поднимали над Черным морем в конце сентября. Тогда три Су-35С сопровождали бомбардировщик В-52Н ВВС США.
Источник: anews
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Житель Севастополя осуждён за призывы к обстрелам российских территорий
В правительстве Севастополя сменился директор департамента финансов
Бывший ДОФ в Каче в аварийном состоянии и требует нескольких лет для восстановительных работ
Экологи нашли мусор на строящейся в Севастополе дороге
Дом 31 по Инженерной улице расселят до 2027 года
В Севастополе полицейские задержали очередного курьера дистанционных мошенников
В Севастополе Следственный комитет возбудит уголовное дело из-за разрушения исторического здания
Позиции глав законодательных собраний субъектов РФ в медиарейтинге февраля 2026
Комментарии 0