Тоннель в центре Севастополя: цена контракта без торгов вызывает вопросы
Российские истребители Су-30 сопроводили над Черным морем американские самолеты
0 3154
Два истребителя Су-30 поднимались над акваторией Черного моря для сопровождения двух бомбардировщиков В-1В и двух самолетов-заправщиков KC-135 ВВС США.
Цели вблизи российской границы были зафиксированы накануне. Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения государственной границы в воздух подняли два Су-30.
«Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как два сверхзвуковых стратегических бомбардировщика В-1В ВВС США в сопровождении двух самолетов-заправщиков KC-135 и сопроводили их над акваторией Черного моря», — отметили в НЦУО.
После того, как иностранные авиасуда развернулись, истребители вернулись на аэродром базирования. Отмечается, что нарушения государственной границы не произошло.
В прошлый раз российские истребители поднимали над Черным морем в конце сентября. Тогда три Су-35С сопровождали бомбардировщик В-52Н ВВС США.
Источник: anews
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Тоннель в центре Севастополя: цена контракта без торгов вызывает вопросы
В Севастополе отчитались о недовыполнении плана по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Григория Евгеньевича Протасова
Грот Дианы: отрезанный, но не забытый уголок
Строительство яхтенной марины в Балаклаве завершат в 2027 году?
Десятилетие работы: Павел Буцай об итогах ушедшего года в решении проблем севастопольцев
Гран-при «ПроДокторов» и внедрение ИИ: Департамент здравоохранения подвел итоги 2025 года
В Севастополе Рождество отметили крестным ходом
Комментарии 0