Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
Российский флот сгруппировался у сирийских берегов для мощного удара
0 1804
Корабли ВМФ России сгруппировались в водах Средиземноморья близ берегов Сирии для нанесения мощного удара по позициям террористов. Об этом сегодня сообщает Avia.pro.
По данным издания, силы ВМФ РФ сконцентрированы в восточной части Средиземного моря. Там находятся суда и субмарины с крылатыми ракетами «Калибр» на борту.
Несколько часов назад Гибралтар прошли четыре российских корабля - речь о БДК «Калининград», «Королев» и «Минск», а также о корвете «Бойкий». Они присоединятся к группировке у сирийских берегов.
Агентство опубликовало карту кораблей, на которой указано их местонахождение на текущий момент. Предполагается, что четыре корабля, которые приближаются к сирийским берегам, могут доставить несколько десятков танков, которые будут брошены в бои при старте масштабного наступления на позиции протурецких боевиков.

Минобороны РФ традиционно от комментариев на этот счет пока воздерживается.
Источник: Информационное агентство «Informing»,
зарегистрировно Роскомнадзором ИА № ФС 77-79529
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
Реестр экспедиторов на базе «ГосЛога» начнет работу на территории России с 1 марта 2026 года
Севастопольцы могут стать участниками V Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»
Многоквартирные строения на пл. Пирогова эксплуатируются незаконно
Как мошенники обманывают жителей Севастополя: схемы и предупреждения полиции
Памятная дата в севастопольском календаре: 24 февраля день рождения Фёдора Фёдоровича Ушакова
Подводные беспилотники, разработанные в СевГУ, начнут продавать в 2026 году
На одно отделение ФНС в Севастополе станет меньше
Комментарии 0