3 С° нет
Лента новостей

Российский флот сгруппировался у сирийских берегов для мощного удара

Корабли ВМФ России сгруппировались в водах Средиземноморья близ берегов Сирии для нанесения мощного удара по позициям террористов. Об этом сегодня сообщает Avia.pro.

По данным издания, силы ВМФ РФ сконцентрированы в восточной части Средиземного моря. Там находятся суда и субмарины с крылатыми ракетами «Калибр» на борту.

Несколько часов назад Гибралтар прошли четыре российских корабля - речь о БДК «Калининград», «Королев» и «Минск», а также о корвете «Бойкий». Они присоединятся к группировке у сирийских берегов.

Агентство опубликовало карту кораблей, на которой указано их местонахождение на текущий момент. Предполагается, что четыре корабля, которые приближаются к сирийским берегам, могут доставить несколько десятков танков, которые будут брошены в бои при старте масштабного наступления на позиции протурецких боевиков.

Минобороны РФ традиционно от комментариев на этот счет пока воздерживается.

Источник: Информационное агентство «Informing»,
зарегистрировно Роскомнадзором ИА № ФС 77-79529

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

«Здесь нет границ»: в Севастополе открылась персональная выставка Инги Безбородько
В Севастополе Госавтоинспекция усилит меры контроля на дорогах в праздничные дни
Балаклава будущего: на месте промзон — современные туристические объекты
В Севастополе утвержден рацион для доноров крови
«Новых людей» включили в книгу рекордов России
Остановки Севастополя очистили от незаконной рекламы
1443 Город
Севастополец не спешил отдавать миллионный долг после ДТП
1506 Город
На расширенном заседании Общественного совета рассмотрели новации налогового законодательства 2026 года и преимущества цифрового документооборота

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных