13 С° нет
Лента новостей

Россия не позволила военным кораблям США зайти в Крым

Российские силы заблокировали пути к Крымскому полуострову для двух военных кораблей Соединенных Штатов. Об этом говорится в материале, опубликованном на страницах сетевой прессы.

Портал Avia.pro информирует, что военные РФ «установили вдоль побережья Крыма запретные зоны», где размещены отечественные суда. Сайт отмечает, что данные зоны полностью перекрывают доступ к полуострову для двух кораблей США, некоторое время назад появившихся в акватории Черного моря.

Американские суда появились в Черном море 5 ноября, но столкнулись с обороной так называемых «запретных зон» у крымских берегов — там размещены российские военные корабли, немедленно отвечающие на пересечение границы открытием предупредительного огня. Утверждается, что всего таких закрытых зон четырнадцать — их расположение полностью перекрывает доступ к Крыму и части южных берегов России.

Москва пошла на блокирование путей к Крыму, чтобы не допустить вероятных провокаций со стороны американцев, указывает интернет-издание.

Предполагается, что цель провокаций американской стороны, это демонстративная поддержка Украины. При этом США не раскрывают своих реальных причин появления в Черном море возле крымских берегов.

фото Министерства обороны РФ

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1015 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1802 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд