6 С° нет
Лента новостей

Россия не позволила военным кораблям США зайти в Крым

Российские силы заблокировали пути к Крымскому полуострову для двух военных кораблей Соединенных Штатов. Об этом говорится в материале, опубликованном на страницах сетевой прессы.

Портал Avia.pro информирует, что военные РФ «установили вдоль побережья Крыма запретные зоны», где размещены отечественные суда. Сайт отмечает, что данные зоны полностью перекрывают доступ к полуострову для двух кораблей США, некоторое время назад появившихся в акватории Черного моря.

Американские суда появились в Черном море 5 ноября, но столкнулись с обороной так называемых «запретных зон» у крымских берегов — там размещены российские военные корабли, немедленно отвечающие на пересечение границы открытием предупредительного огня. Утверждается, что всего таких закрытых зон четырнадцать — их расположение полностью перекрывает доступ к Крыму и части южных берегов России.

Москва пошла на блокирование путей к Крыму, чтобы не допустить вероятных провокаций со стороны американцев, указывает интернет-издание.

Предполагается, что цель провокаций американской стороны, это демонстративная поддержка Украины. При этом США не раскрывают своих реальных причин появления в Черном море возле крымских берегов.

фото Министерства обороны РФ

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Несовершеннолетние лжеминеры из Севастополя могут отправиться за решетку
В Севастополе бывшую землю украинцев никто не хочет покупать
В Севастополе простились с рядовым Даниилом Максимовичем Давидюком
1664 Армия
Новые перспективы в сфере среднего профессионального образования благодаря федеральному проекту «Профессионалитет»
1233 Город
В Севастополе начато формирование нового состава Общественной палаты
В Севастополе утверждены новые правила расчета ТКО
1889 Город
Вблизи села Верхнесадового грузовики попали в снежный плен
1777 Город
За дискредитацию ВС РФ задержана жительница Севастополя
2110 Армия

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных