15 С° нет
Лента новостей

Россия ввела временный запрет на полеты над Крымом

Фото: Ю.Югансон

Россия ввела с 20 по 24 апреля временные ограничения на полеты над частью Крыма и Черного моря, следует из международного извещения для пилотов (NOTAM), - передает INTERFAX.RU.

"Район объявлен временно опасным для полетов воздушных судов", - говорится в документе.

Согласно координатам, в зону ограничения полетов до высоты 19 тыс. метров входит воздушное пространство над южной частью Крыма (от Севастополя до Феодосии), прилегающими к Южному берегу Крыма территориальными водами, а также над частью международных вод Черного моря.

Ранее Россия сообщила, что с 24 апреля по 31 октября приостанавливается осуществление права мирного прохода через территориальные воды РФ для иностранных военных кораблей и других государственных судов в ряде районов Черного моря.

Как следует из данных бюллетеня Управления навигации и океанографии Минобороны РФ, опубликованного 14 апреля, это касается акватории вдоль Южного берега Крыма (от Севастополя до Гурзуфа), района у берегов Керченского полуострова (вблизи Опукского природного заповедника) и морском участке к западу от Крыма.

13 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия принимает меры в ответ на угрозы со стороны НАТО, в ходе контрольной проверки на западные рубежи переброшены две армии и три соединения ВДВ.

Главная новость по теме

Военные самолеты над Крымом будут сбиты без предупреждения
0 49579

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Гостевые дома Севастополя внесут в госреестр
В ноябре детские выплаты придут раньше срока
В Севастополе координаторам фонда «Защитники Отечества» рассказали об электронных сервисах ФНС и льготах для участников СВО
Новый состав правительства Севастополя: изменения и перспективы
Вера в эпоху сомнений: на вопросы отвечает православный священник. Беседа одиннадцатая
Напутствие 2025 - Евгений Репенков
Федеральное казначейство требует от дептранса Севастополя вернуть 36 млн по двум дорожным контрактам
1682 Город
В правительстве рассмотрели проект бюджета Севастополя на 2026-2028 гг.
1124 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных