17 С° нет
Лента новостей

Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту

В ходе рабочей поездки в войска Южного военного округа, министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу, посетил командный пункт Черноморского флота. Он заслушал  доклады командования флотом и офицеров штаба о текущей обстановке, действиях противника и выполнении боевых задач флотом в своей ответственности.

Во время совещания генерал армии Сергей Шойгу поставил перед личным составом задачу проводить постоянные тренировки, как в дневное, так и в ночное время, с целью отражения террористических атак противника. Он также подчеркнул важность повышения живучести кораблей и судов, а также защищенности объектов инфраструктуры, находящихся в зоне ответственности флота.

"Каждый день необходимо тренироваться. Тренировки по отражению воздушных атак и атак безэкипажными катерами должны проводиться днем и ночью, чтобы все наши экипажи были готовы", - добавил генерал армии Сергей Шойгу.

Глава российского военного ведомства также поручил установить дополнительные огневые средства и крупнокалиберные пулеметные стрелковые комплексы, способные наносить поражение беспилотникам противника.

Кроме того, во время своей рабочей поездки, министр обороны РФ проинспектировал ход строительства нового военного госпиталя в Севастополе. Там в настоящее время возводятся более 20 зданий и сооружений, включая современный лечебно-диагностический корпус, вертолетные площадки, инфекционное отделение, станцию переливания крови и кислородную станцию.

Медицинский комплекс будет сдан под ключ в текущем году и оснащен самым современным оборудованием и медицинской техникой. В госпитале будут предоставляться все виды исследований.

Фото/открытые источники.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1043 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1835 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО