20 С° нет
Заражения
Выздоровело
Смертей
Лента новостей

Своих не бросаем. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло вступился за мобилизованных

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло обратился в военную прокуратуру по факту издевательств над мобилизованными со стороны командира одного из батальонов, выполняющих задачи на Херсонском направлении.

Вчера поздно ночью ко мне обратилась Вера Борисовна Адаева. Рассказала, что ей стало известно об издевательствах в отношении мобилизованных.

Опубликовала аудио- и видеозаписи, на которых командир батальона одного из полков, выполняющих задачи на Херсонском направлении, совершенно непозволительно обращается со своими подчиненными. В этом полку служат 46 мобилизованных из Северной Осетии - написал Сергей Меняйло в своем Telegram-канале

Кто этот человек, мы уже выяснили. В военную прокуратуру СВО и военную прокуратуру Южного военного округа обратились. Сейчас идет выяснение всех обстоятельств.

О ком конкретно идет речь, Сергей Меняйло не уточнил.

«Держу ситуацию на контроле. И еще раз хочу повторить: мы своих не бросаем! Это раз. А во-вторых, даже в условиях выполнения боевых задач, где необходима строжайшая дисциплина и привычны далеко не самые деликатные отношения между командирами и бойцами, издевательства недопустимы! Совершенно не так нужно поддерживать боевой дух в солдатах»

Чуть позже Сергей Меняйло сообщил: «Мобилизованные ребята, о которых писал утром, рассказали, что к ним приехал замкомандующего по воспитательной работе.

«Сейчас всё нормально. С нас берут объяснения. Всё налаживается», – говорят бойцы.

Последние новости

«Севастополь Телеком» переходит в ведение Министерства обороны РФ
#Своихнебросаем Эвакуированным из прифронтовых территорий Белгородской области жителям  нужна помощь
Своих не бросаем - Уполномоченный по правам человека Павел Буцай
В севастопольском депздраве процветает равнодушие к больным людям
2313 Город
В Севастополе военнослужащий получил пять лет за самоволку
Стаканы из переработанного стекла – в каждый дом
Повреждение Каховской ГЭС на водоснабжении Севастополя не скажутся – М. Развожаев
2547 Город
Заместитель директора ДИЗО Севастополя. В суд чаще чем на работу
1672 Город