14 С° нет
Лента новостей

В Севастополе подняли со дна и провели экспертизу беспилотников, атаковавших бухту

Минобороны подняло на поверхность обломки беспилотников, атаковавших Севастополь

Минобороны России обнаружило и подняло на поверхность обломки беспилотников, которые были задействованы в атаке на корабли Черноморского флота и гражданские суда в акватории Севастополя. Сообщение опубликовано в Telegram-канале ведомства.

Специалисты провели экспертизу навигационных модулей, которые были установлены на морских беспилотных аппаратах. По результатам проверки утверждается, что их запуск был осуществлен с побережья в районе Одессы.

«Координаты движения одного из морских беспилотников указывают точку старта в морской акватории зоны безопасности "зернового коридора" в Черном море», — отмечается в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что полученные данные могут свидетельствовать о предварительном запуске аппарата с борта одного из гражданских судов, зафрахтованных Киевом или его западными союзниками для вывоза сельхозпродукции из морских портов Украины.

В Минобороны России заявили о причастности Лондона к этой атаке — представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что британские военспецы готовили ВСУ к этому удару. Он отметил, что британские специалисты находились в городе Очакове в Николаевской области.

Так же официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, рассказал, что российские военные нанесли удар по центру подготовки сил специальных операций украинских войск.

«В районе города Очаков Николаевской области нанесен удар по центру подготовки сил специальных операций Вооруженных сил Украины», — заявил представитель оборонного ведомства.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1263 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники