5 С° нет
Лента новостей

В Севастополе простились с двумя бойцами, павшими при выполнении воинского долга

Сегодня проводили в последний путь гвардии рядового, стрелка мотострелкового взвода Юрия Юрьевича Ярошенко и матроса, минера минно-торпедной боевой части Рубана Данила Валерьевича. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Юрий Юрьевич Ярошенко родился в Сосновке Калининградской области, затем семья переехала в Орлиное. Здесь он окончил школу, затем поступил в Днепропетровский финансово-экономический университет.

Некоторое время спустя Юрий Юрьевич окончательно вернулся в родное село Орлиное, работал на стройках Севастополя и окрестных сел.

В 2023 году Юрий Юрьевич принял решение заключить контракт с ВС РФ, был распределен в нашу бригаду морской пехоты и был направлен в зону проведения СВО. Он был отважным и решительным воином.

Юрий Юрьевич Ярошенко геройски погиб, освобождая Курскую область от укронацистских захватчиков.

Данил Валерьевич Рубан родился в городе Кременная Луганской области. В 2014 году вместе с семьей переехал в Севастополь, окончил школу Nº26. В 2019 году был призван на срочную военную службу, которую проходил в Ленинградской области в одной из воинских частей ракетных войск.

После демобилизации Данил Валерьевич вернулся в родной Севастополь, но так как парню понравилась военная служба, и он всегда считал себя в первую очередь защитником Отечества, то он практически сразу заключил контракт с ВС РФ и был направлен для прохождения службы на один из кораблей Северного флота.

Службу Данил Валерьевич любил, относился к исполнению своих обязанностей добросовестно и старательно. В кратчайшее время он освоил нелегкую корабельную специальность, пользовался заслуженным авторитетом и уважением сослуживцев.

В одной из командировок в зону проведения специальной военной операции Данил Валерьевич Рубан геройски погиб в бою на Донецком направлении.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Более ста неоплаченных штрафов. Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя прекратили безнаказанные поездки системного нарушителя
Севастополь в числе лидеров по подорожанию жилья в новостройках
Застройщик ЖСК «Корабел» «кинул» город на 7 квартир?
В Севастополе конфискованные по решению суда транспортные средства переданы Росимуществу
Критика политических и общественных деятелей не равнозначна экстремизму — Верховный Суд РФ
В подведах горхоза Севастополя кадровые изменения
1126 Город
Нереализованные гранты с/х Севастополя возвращаются в бюджет судебными приставами
1241 Город
Госавтоинспекция Севастополя продолжает работу на месте ДТП с участием пяти транспортных средств 

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных