12 С° нет
Лента новостей

В Севастополе простились с двумя бойцами, погибшими при проведении СВО

Сегодня проводили в последний путь гвардии матроса Алексея Витальевича Панченко и заместителя командира взвода — командира отделения, гвардии сержанта Олега Владимировича Вороновского. Об этом сообщил губернатор Михаил Рзвожаев.

Алексей Витальевич Панченко родился и вырос в Севастополе, учился в гимназии № 24. После гимназии успешно окончил Севастопольский индустриально-педагогический колледж и факультет обучения гражданских специалистов ЧВВМУ. Работал водителем.

В 2022 году Алексей Витальевич в рамках частичной мобилизации был призван на военную службу, прошёл подготовку и был направлен в зону проведения специальной военной операции. Воевал умело и отважно, с достоинством и честью выполнял все задачи, поставленные командованием. За мужество, проявленное в боях, награжден государственными и ведомственными наградами.

Алексей Витальевич Панченко погиб при отражении вражеской атаки на Херсонском направлении.

Олег Владимирович Вороновский родился и вырос в Донецкой области, в шахтёрской семье. После окончания 8-го класса средней школы вместе с мамой переехал в Севастополь. Здесь он успешно окончил профессионально-техническое училище № 3 по специальности «строитель». Военную службу по призыву проходил в войсках связи в составе советских войск в ГДР. После демобилизации Олег Владимирович много лет проработал на севере России. В 2006 году он вернулся в Севастополь и стал работать водителем.

Олег Владимирович был патриотом России и Севастополя, принимал активное участие в событиях Русской весны, выполнял задачи по охране общественного порядка на блокпостах. После начала специальной военной операции активно поддерживал наших военнослужащих, а в 2024 году сам принял решение заключить контракт с Минобороны России, прошёл подготовку и был направлен в одно из мотострелковых подразделений. Воевал умело и отважно, стал одним из лучших бойцов и умело командовал своим подразделением.

Олег Владимирович Вороновский геройски погиб в бою при освобождении Луганской Народной Республики.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе после ремонта в ДЮК «Чемпион» появится атлетическая гимнастика
1005 Город
Жительница Качи получит статус ветерана ВОВ после вмешательства прокуратуры
1236 Город
Внимание! Шаблон обмана: как севастопольцы за три дня потеряли более 9 миллионов рублей
Балаклавский суд оценил падение женщины в автобусе в 112 тысяч
1549 Город
В Севастополе ожидается реформа автомобильных парковок
В Севастополе открыли мемориальную доску памяти Юрия Лужкова
1285 Город
С начала года в Севастополе собрали более 440 тонн огурцов
1504 Город
Севастопольцы оценили работу МВД , чаще со знаком плюс
1131 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных