17 С° нет
Лента новостей

В Севастополе простились с двумя участниками СВО

Сегодня в Севастополе проводили в последний путь двух воинов: разведчика-пулеметчика разведывательного отделения 126-ой отдельной гвардейской бригады береговой обороны, казака хуторского казачьего общества «Севастопольская пластунская сотня» Романа Васильевича Герасимука и главного корабельного старшину, фельдшера морского тральщика Константина Васильевича Пепеляева. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

Роман Васильевич родился в селе Ладыжинка Черкасской области. Окончил Хмельницкое профессиональное училище. После переезда в Севастополь в 90-х годах стал работать милиционером.

Роман Васильевич не мог оставаться в стороне от происходящих событий на его родине, поэтому весной прошлого года он подписал контракт и отправился добровольцем защищать Донбасс.

Роман Герасимук погиб, выполняя задачи специальной военной операции в Херсонской области, рядом с поселком Белогрудный.

Константин Васильевич Пепеляев родился в Краснокамске Пермского края. В 2001 году закончил медицинское училище, до 2008 года работал в медицинских учреждениях, а в  2009 году пошел на воинскую службу по контракту. В Севастополе служил с 2010 года, был фельдшером на нескольких кораблях Черноморского флота.

Константин Васильевич был прикомандирован к подразделению морской пехоты, оборонявшему позиции в Запорожской области.

Был ранен во время специальной военной операции на Ореховском направлении, от полученных тяжелых ран скончался в госпитале. 

Последние новости

В Севастополе развёрнут оперштаб по ликвидации последствий от ракетного удара по штабу Черноморского флота
Сколько лет жителю Севастополя копить на покупку собственного дома
Губернатор Севастополя предложил возродить учебно-производственные комплексы в школах
Очередная атака на Севастополь
Слово не воробей: севастополец оштрафован за унижение чести и достоинства
Точный размер богатства Севастополя никому не известен
В прошлом году в Севастополе неэффективно использовали 1,293 млрд рублей
Семьи бойцов СВО получат бесплатную юридическую помощь