13 С° нет
Лента новостей

В Севастополе простились с гвардии рядовым погибшим при освобождении Курской области

Сегодня мы проводили в последний путь гвардии рядового Александра Николаевича Седлецкого-Федотова. Об этом сообщил губернатор М. Развожаев.

Александр Николаевич родился и вырос в Великом Новгороде. После окончания школы он успешно поступил в Новгородское СПТУ № 17, где получил специальность машиниста автокрана. После учёбы Александр Николаевич два года служил в мотострелковых войсках по призыву. После демобилизации он работал в Новгороде в сфере продажи и обслуживания автомобилей.

В 2017 году Александр Николаевич переехал в Севастополь, который ему очень понравился. Там он продолжил заниматься автомобилями. В 2020 году его осудили за нарушение закона и отправили в места лишения свободы. Находясь там, он решил подписать контракт с Министерством обороны России, прошёл подготовку и был отправлен в зону проведения специальной военной операции в одно из подразделений воздушно-десантных войск. В боях он проявил смелость и отвагу, выполняя все приказы командования.

Александр Николаевич Седлецкий-Федотов погиб при выполнении боевой задачи в ходе освобождения Курской области от украинских захватчиков. 

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Рекламная семья Мандрицких необоснованно обогатилась на 17 млн рублей
Семейной паре из Севастополе арестовали счета, чтобы вернуть долги УК
ЖСК «Романсеро»: пенсионерка одержала победу за квартиру
На развитие виноградарства севастопольским хозяйствам выделили 94,6 миллиона рублей
Суд взыскал с Министерства финансов Российской Федерации более 170 тысяч рублей реабилитированной жительнице Севастополя
В Севастополе суд вынес первый приговор по делу о распространении недостоверной информации о Вооружённых силах Российской Федерации
Суд поддержал Крымское межрегиональное УФАС в деле по демонтажу рекламных конструкций в Севастополе
1003 Город
Законопроект об общественных советах: легализация практики игнорирования требований

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных